Начальник узла связи Северного флота шантажировал подчиненных

Начальник узла связи Северного флота шантажировал подчиненных ражи взяток, угрожая их уволить и причинить вред их законным интересам.

Как сообщили в ФСБ по СФ, приговор военного суда в отношении бывшего начальника 741 Центра связи Северного флота капитана 1 ранга Евгения Соловьева вступил в законную силу.

Он признан виновным в получении взятки, покушении на преступление и злоупотреблении должностными полномочиями.

Мужчина в марте 2019 года был задержан сотрудниками органа безопасности в личном кабинете при получении взятки в размере 100 000 рублей от посредника в лице одного из подчиненных Центра.

- На основании собранных военными контрразведчиками доказательств военным следственным отделом Следственного комитета России по Североморскому гарнизону в тот же период времени были возбуждены уголовные дела, - пояснили в пресс-лужбе ведомства.

Также были вскрыты подобные факты в действиях Соловьёва, совершенные им в 2015 и 2018 годах.

В итоге ему назначили назначить в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Денежные средства, полученные Евгением Соловьевым в результате совершения преступлений, в сумме 180 000 рублей конфискованы и обращены в доход государства.

Сейчас читают также: «Наливайки» проигнорировали введенные в Заполярье ограничения из-за коронавируса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

Все новости