Начальник узла связи Северного флота шантажировал подчиненных

Начальник узла связи Северного флота шантажировал подчиненных ражи взяток, угрожая их уволить и причинить вред их законным интересам.

Как сообщили в ФСБ по СФ, приговор военного суда в отношении бывшего начальника 741 Центра связи Северного флота капитана 1 ранга Евгения Соловьева вступил в законную силу.

Он признан виновным в получении взятки, покушении на преступление и злоупотреблении должностными полномочиями.

Мужчина в марте 2019 года был задержан сотрудниками органа безопасности в личном кабинете при получении взятки в размере 100 000 рублей от посредника в лице одного из подчиненных Центра.

- На основании собранных военными контрразведчиками доказательств военным следственным отделом Следственного комитета России по Североморскому гарнизону в тот же период времени были возбуждены уголовные дела, - пояснили в пресс-лужбе ведомства.

Также были вскрыты подобные факты в действиях Соловьёва, совершенные им в 2015 и 2018 годах.

В итоге ему назначили назначить в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Денежные средства, полученные Евгением Соловьевым в результате совершения преступлений, в сумме 180 000 рублей конфискованы и обращены в доход государства.

Сейчас читают также: «Наливайки» проигнорировали введенные в Заполярье ограничения из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

Все новости