Четырех пациентов за неделю эвакуировали вертолетом в Мурманск

01.04.2020, 12:16 Новости / Общество

За неделю с 24 по 31 марта четырех тяжелобольных пациентов эвакуировали вертолетом санитарной авиации в Мурманск.

- Было произведено пять вылетов. 27 марта 40-летнюю женщину с Апатитов госпитализировали в Мурманскую больницу. В этот же день эвакуировали двух мужчин с Кандалакши. 29 марта вертолет снова направился в Кандалакшу, чтобы эвакуировать в областной центр женщину. Эвакуированные были преимущественно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - рассказал заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Виктор Рогалев.

Отмечается, что время полета от Апатитов до Мурманска составило 1 час 5 минут. Пациенты, эвакуированные с Кандалакши, находились на борту вертолета 1 час.

Всего с начала года вертолет санавиации выполнил 24 вылета в отдаленные точки Мурманской области: Заполярный, Остройвной, Краснощелье, Печенгский район. В общей сложности специалисты налетали более 70 часов. Это помогло вовремя оказать медицинскую помощь 28 жителям Мурманской области, в том числе двум детям.

Ранее сообщалось, что двух тяжелых пациентов эвакуировали вертолетом санитарной авиации Ми-8 из Заполярного и доставили в Мурманск.

Сейчас читают также: Отменены рейсы в Москву и СПб из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

Все новости