Четырех пациентов за неделю эвакуировали вертолетом в Мурманск

01.04.2020, 12:16 Новости / Общество

За неделю с 24 по 31 марта четырех тяжелобольных пациентов эвакуировали вертолетом санитарной авиации в Мурманск.

- Было произведено пять вылетов. 27 марта 40-летнюю женщину с Апатитов госпитализировали в Мурманскую больницу. В этот же день эвакуировали двух мужчин с Кандалакши. 29 марта вертолет снова направился в Кандалакшу, чтобы эвакуировать в областной центр женщину. Эвакуированные были преимущественно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - рассказал заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Виктор Рогалев.

Отмечается, что время полета от Апатитов до Мурманска составило 1 час 5 минут. Пациенты, эвакуированные с Кандалакши, находились на борту вертолета 1 час.

Всего с начала года вертолет санавиации выполнил 24 вылета в отдаленные точки Мурманской области: Заполярный, Остройвной, Краснощелье, Печенгский район. В общей сложности специалисты налетали более 70 часов. Это помогло вовремя оказать медицинскую помощь 28 жителям Мурманской области, в том числе двум детям.

Ранее сообщалось, что двух тяжелых пациентов эвакуировали вертолетом санитарной авиации Ми-8 из Заполярного и доставили в Мурманск.

Сейчас читают также: Отменены рейсы в Москву и СПб из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

09:2316-летний подросток в Мурманске ответит в суде за сбыт наркотиков

09:11В аварии на трассе «Кола» погибли 2 человека

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

11:30Сказочное богатство упадёт буквально на голову: 2 знака Зодиака ждёт роскошная жизнь — кому повезёт после 21 ноября 2025 года

11:00Антуриум полысел и развалился: изменила уход за «мужским счастьем» — снова зацвёл без остановки

10:45Кухонные полотенца стираю особыми способами: никаких жирных пятен и грязи — выглядят, будто только вчера купила

10:32Денег больше, чем снега за окном: вторая половина ноября принесёт богатство 4-м знакам Зодиака

10:03Кто в Арктике хозяин — самый крупный белый медведь: 5 уникальных фактов о полярном хищнике

09:44Наряды для женщин для встречи 2026 года: что актуально — как одеться так, чтобы быть в центре внимания второй после праздничной ёлки

Все новости