Четырех пациентов за неделю эвакуировали вертолетом в Мурманск

01.04.2020, 12:16 Новости / Общество

За неделю с 24 по 31 марта четырех тяжелобольных пациентов эвакуировали вертолетом санитарной авиации в Мурманск.

- Было произведено пять вылетов. 27 марта 40-летнюю женщину с Апатитов госпитализировали в Мурманскую больницу. В этот же день эвакуировали двух мужчин с Кандалакши. 29 марта вертолет снова направился в Кандалакшу, чтобы эвакуировать в областной центр женщину. Эвакуированные были преимущественно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - рассказал заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Виктор Рогалев.

Отмечается, что время полета от Апатитов до Мурманска составило 1 час 5 минут. Пациенты, эвакуированные с Кандалакши, находились на борту вертолета 1 час.

Всего с начала года вертолет санавиации выполнил 24 вылета в отдаленные точки Мурманской области: Заполярный, Остройвной, Краснощелье, Печенгский район. В общей сложности специалисты налетали более 70 часов. Это помогло вовремя оказать медицинскую помощь 28 жителям Мурманской области, в том числе двум детям.

Ранее сообщалось, что двух тяжелых пациентов эвакуировали вертолетом санитарной авиации Ми-8 из Заполярного и доставили в Мурманск.

Сейчас читают также: Отменены рейсы в Москву и СПб из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

Все новости