Журнал о здоровье на карантине назвали «вынужденной, но необходимой» мерой

01.04.2020, 18:31 Новости / Общество

Журнал о здоровье на карантине в Госдуме назвали «вынужденной, но необходимой» мерой, пишет RT.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал RT заявление премьер-министра Михаила Мишустина о том, что прибывшие в Россию и находящиеся на карантине должны будут вести журнал о самочувствии на портале «Госуслуги», и назвал это «вынужденной, но необходимой» мерой

«Эта мера направлена на повышение ответственности тех людей, которые могут потенциально заразить других. Также это поможет в самоорганизации людей, которые относятся к этой категории. Да, это может не понравиться, потому что писать отчёты никто не хочет. Но в условиях, когда всем угрожает эта болезнь, приоритетом являются общие интересы», - сказал он. 

Ранее Михаил Мишустин заявил, что граждане, находящиеся на карантине, обязаны будут по запросу от «Госуслуг» самостоятельно заполнять журнал о самочувствии, подтверждать своё нахождение дома.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Заразившему коронавирусом студентку из Петрозаводска мурманчанину грозит суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

Все новости