Рецидивистка обокрала знакомую мурманчанку на 200 тысяч

Из квартиры мурманчанки вынесли золотых украшений на 200 тысяч рублей. Оказалось, что обокрала 39-летнюю северянку ее знакомая.

- Потерпевшая рассказала полицейским, что вернувшись домой из гостей, не обнаружила в сумке ключей от квартиры. Неожиданно дверь открылась, на пороге стояла знакомая, с которой они вместе проводили время в общей компании. Поскольку хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, выслушав путанные объяснения знакомой, как та оказалась в квартире, позволила ей уйти. На следующий день северянка обнаружила пропажу всех своих ювелирных украшений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемой оказалась 33-летняя безработная и ранее неоднократно судимая за кражи жительница Мурманска.

Женщина рассказала, что вытащила ключи из сумки потерпевшей. В то время, как женщина продолжала отдыхать с друзьями, злоумышленница проникла в ее квартиру и забрала все украшения, которые удалось обнаружить.

Украденное подозреваемая частично сдала в ломбард, деньги потратила.

Возбуждено уголовное дело, максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Сейчас читают также: В Минздраве сообщили о вероятности заражения коронавирусом половым путем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

Все новости