Рецидивистка обокрала знакомую мурманчанку на 200 тысяч

Из квартиры мурманчанки вынесли золотых украшений на 200 тысяч рублей. Оказалось, что обокрала 39-летнюю северянку ее знакомая.

- Потерпевшая рассказала полицейским, что вернувшись домой из гостей, не обнаружила в сумке ключей от квартиры. Неожиданно дверь открылась, на пороге стояла знакомая, с которой они вместе проводили время в общей компании. Поскольку хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, выслушав путанные объяснения знакомой, как та оказалась в квартире, позволила ей уйти. На следующий день северянка обнаружила пропажу всех своих ювелирных украшений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемой оказалась 33-летняя безработная и ранее неоднократно судимая за кражи жительница Мурманска.

Женщина рассказала, что вытащила ключи из сумки потерпевшей. В то время, как женщина продолжала отдыхать с друзьями, злоумышленница проникла в ее квартиру и забрала все украшения, которые удалось обнаружить.

Украденное подозреваемая частично сдала в ломбард, деньги потратила.

Возбуждено уголовное дело, максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Сейчас читают также: В Минздраве сообщили о вероятности заражения коронавирусом половым путем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Пища богов: Блогеры из Санкт-Петербурга оценили 3 музея Варзуги, маяк в Кашкаранцах и арктическую еду

14:15«Пахнет новым, свежим ремонтом», но классы приходится проветривать — о затянувшемся обновлении Верхнетуломской школы

14:00Купила продукты, алкоголь и бытовую химию: жительницу Мурманска подозревают в краже денег с банковской карты

13:41В Мурманской области за сутки сбили трех пешеходов

13:14«Середина ноября»: В Мурманске завершают ремонт лестницы к памятнику 6-й героической батареи

13:05Мурманскому пенсионеру вернут украденные мошенниками деньги

12:59В ноябре начнут строительство нового ледокола «Сталинград»

12:32В аэропорту Мурманска появился бесплатный WI-FI

12:10В Кировске Lada Granta въехала в столб

11:49В Мурманске самой востребованной услугой осенью оказалась репродукция картин — рост на 186%

11:43600 литров контрафактного алкоголя изъяли из продажи в Мурманске

11:23Чтобы не допустить ареста автомобиля, житель Мурманской области пытался продать его брату

14:50Телефон раскалится от звонков: кого во второй половине ноября вспомнят вообще все — 4 знака Зодиака, которым придется много общаться

14:27Эти женские черты отталкивают мужчин: вызывают отторжение — хотя женщины считают их привлекательными

13:58Эй, эрудит — не сядь в лужу: викторина на кругозор, где нужно шевелить извилинами

13:40Вашим мечтам суждено сбыться: заветное желание исполнится у этих 4-х знаков Зодиака в первой половине ноября

13:33Не зацикливайтесь на одной: 5 полезных каш — необходимы поджелудочной после 50

12:32Таких женщин мужчины любят сильнее всего: за одну единственную тайну — разжигает в них пламя любви

Все новости