Рецидивистка обокрала знакомую мурманчанку на 200 тысяч

Из квартиры мурманчанки вынесли золотых украшений на 200 тысяч рублей. Оказалось, что обокрала 39-летнюю северянку ее знакомая.

- Потерпевшая рассказала полицейским, что вернувшись домой из гостей, не обнаружила в сумке ключей от квартиры. Неожиданно дверь открылась, на пороге стояла знакомая, с которой они вместе проводили время в общей компании. Поскольку хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, выслушав путанные объяснения знакомой, как та оказалась в квартире, позволила ей уйти. На следующий день северянка обнаружила пропажу всех своих ювелирных украшений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемой оказалась 33-летняя безработная и ранее неоднократно судимая за кражи жительница Мурманска.

Женщина рассказала, что вытащила ключи из сумки потерпевшей. В то время, как женщина продолжала отдыхать с друзьями, злоумышленница проникла в ее квартиру и забрала все украшения, которые удалось обнаружить.

Украденное подозреваемая частично сдала в ломбард, деньги потратила.

Возбуждено уголовное дело, максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Сейчас читают также: В Минздраве сообщили о вероятности заражения коронавирусом половым путем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

18:28Готовлю картошку только так: ноль усилий, а вкус божественный — 5 быстрых способов

18:13Врачи молчат, а бабушки знали: суперпродукт для стройности и энергии — зерно, о котором забыли

18:03Простые рецепты из СССР: 5 любимых блюд на каждый день — готовятся быстро и всегда получаются вкусно

17:45Всего 10 минут, и печенье будет у вас на столе: лучше сделать что-то своими руками, чем бежать в магазин — важный рецепт

17:27Быт по-турецки: учимся уютному дому у турчанок — создают удивительный интерьер

17:14Коллаген в банках — переплата или выгода: натуральные способы сохранить суставы и кожу

Все новости