Рецидивистка обокрала знакомую мурманчанку на 200 тысяч

Из квартиры мурманчанки вынесли золотых украшений на 200 тысяч рублей. Оказалось, что обокрала 39-летнюю северянку ее знакомая.

- Потерпевшая рассказала полицейским, что вернувшись домой из гостей, не обнаружила в сумке ключей от квартиры. Неожиданно дверь открылась, на пороге стояла знакомая, с которой они вместе проводили время в общей компании. Поскольку хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, выслушав путанные объяснения знакомой, как та оказалась в квартире, позволила ей уйти. На следующий день северянка обнаружила пропажу всех своих ювелирных украшений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемой оказалась 33-летняя безработная и ранее неоднократно судимая за кражи жительница Мурманска.

Женщина рассказала, что вытащила ключи из сумки потерпевшей. В то время, как женщина продолжала отдыхать с друзьями, злоумышленница проникла в ее квартиру и забрала все украшения, которые удалось обнаружить.

Украденное подозреваемая частично сдала в ломбард, деньги потратила.

Возбуждено уголовное дело, максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Сейчас читают также: В Минздраве сообщили о вероятности заражения коронавирусом половым путем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

Все новости