В Минздраве сообщили о вероятности заражения коронавирусом половым путем

01.04.2020, 18:00 Новости / Общество

Главный уролог Минздрава России Дмитрий Пушкарь сообщил вероятности заражения коронавирусом половым путем. В интервью телеканалу Россия 24 он уточнил, что этот путь заражения является не основным и, конечно, не единственным.

Врач отметил, что об этом стоит задуматься, находясь на карантине и в самоизоляции, сообщает nеwinform.соm.

Напомним, в Мурманской области число заболевших выросло до 15, один из них уже выписан из больницы. В настоящий момент заболевшие в регионе из Полярного, Апатитов, Мурманска и Мончегорска. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Жители региона находятся на обязательной самизоляции, в Заполярье также закрыты въезды до 14 апреля в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе до особого распоряжения.

Сейчас читают также: Четырех пациентов за неделю эвакуировали вертолетом в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

Все новости