Мурманские бизнесмены просят губернатора разрешить им работать

05.04.2020, 17:18 Новости / Общество

Предприниматели Мурманска и области просят губернатора Андрея Чибиса разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля.

- Поймите пожалуйста - длительный простой нанесет непоправимые последствия нашей деятельности. Мы обязуемся работать по следующим правилам: обязательно дезинфицировать несколько раз в день все поверхности, работать в индивидуальных средствах защиты, выдавать их клиентам, - отмечают в своем обращении бизнесмены.

Они также обещают в фитнес-клубах не проводить групповых занятий, в ресторанах и кафе собираться не более 10-30 человек, либо работать по предварительной записи. Использовать безналичные типы оплаты для расчетов. Проверять температуру тела сотрудников. Обслуживать только проверенных и постоянных клиентов, при обнаружении попытки посещения предприятия или компании человека, прибывшего с другого региона, отказать в обслуживании. 

Напомним, с 27 марта по 5 апреля на территории Мурманска и области прекращена работа всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок. Также закрылись все рестораны, бары, кафе, салоны красоты, бани, массажные и спа-салоны, а также МФЦ. 

При этом продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при ТЦ), аптеки, а рестораны и кафе работают в формате «на вынос» и на доставке.

Между тем, режим нерабочих дней в России решено продлить по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Евгения Чибис открыла в Заполярье Единый волонтерский центр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

Все новости