Мурманские бизнесмены просят губернатора разрешить им работать

05.04.2020, 17:18 Новости / Общество

Предприниматели Мурманска и области просят губернатора Андрея Чибиса разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля.

- Поймите пожалуйста - длительный простой нанесет непоправимые последствия нашей деятельности. Мы обязуемся работать по следующим правилам: обязательно дезинфицировать несколько раз в день все поверхности, работать в индивидуальных средствах защиты, выдавать их клиентам, - отмечают в своем обращении бизнесмены.

Они также обещают в фитнес-клубах не проводить групповых занятий, в ресторанах и кафе собираться не более 10-30 человек, либо работать по предварительной записи. Использовать безналичные типы оплаты для расчетов. Проверять температуру тела сотрудников. Обслуживать только проверенных и постоянных клиентов, при обнаружении попытки посещения предприятия или компании человека, прибывшего с другого региона, отказать в обслуживании. 

Напомним, с 27 марта по 5 апреля на территории Мурманска и области прекращена работа всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок. Также закрылись все рестораны, бары, кафе, салоны красоты, бани, массажные и спа-салоны, а также МФЦ. 

При этом продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при ТЦ), аптеки, а рестораны и кафе работают в формате «на вынос» и на доставке.

Между тем, режим нерабочих дней в России решено продлить по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Евгения Чибис открыла в Заполярье Единый волонтерский центр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

Все новости