Завершено расследование гибели рабочих в Мончегорске

В Мончегорске завершено расследование гибели двух рабочих. Перед судом предстанут два сотрудника предприятия, которых обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении работ по ч. 3 ст. 216 УК РФ . Об этом сообщили в региональном СКР.

Отмечается, что 18 октября 2018 года во время проведения ремонта в производственном помещении погибли двое - аппаратчик разложения, 1973 года рождения, и слесарь-ремонтник, 1988 года рождения. Они отравились газом.

Как отмечает следствие, старший мастер производственного участка организовал выполнение газоопасных работ в нарушение технологического режима и правил технической эксплуатации. Он дал команду подчиненному подать инертный газ азот в разгерметизированную систему производственной установки, после чего оба покинули помещение установки, оставив бесконтрольную подачу азота в течение нескольких часов. При этом обвиняемые не уведомили заступившую смену о подаче газа в систему, что привело к смерти двух работников предприятия.

- Следователями получены результаты судебных экспертиз, в том числе экспертизы в области безопасности охраны труда. Допрошено множество специалистов и свидетелей, в том числе работников предприятия. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, - отметила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Работникам предприятия грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: СКР по МО

Сейчас читают также: Родные погибшего в клубе Североморска юноши ждут правосудия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

19:07Предупреждён — значит вооружён: в МВД перечислили способы защиты данных в случае взлома мессенджера

18:31Деменция смоется в кошмаре: если вам за 50, а вы одолели 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% вашего поколения

18:05Никакие осенние депрессии не страшны: 3 продукта, повышающих уровень серотонина — примите меры вовремя

17:03От них тяжелеет голова, а тело становится ватным: худшие закуски к водке — воруют удовольствие от спиртного

16:12Скорость реакции и стрессоустойчивость: язык тела водителя — что говорит о вас манера держать руль

15:46Гороскоп на 4 ноября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

Все новости