«Даме с собачкой» в Мурманске надели медмаски в период пандемии

07.04.2020, 10:29 Новости / Общество

Памятнику «Даме с собачкой» на Театральном бульваре Мурманска местные жители надели медицинские маски в период пандемии коронавирусной инфекции.

Такой арт-объект вызвал большой интерес в социальных сетях. Северяне при этом отметили, что дефицитные маски так тратятся совсем не по назначению.

По последним данным Nord-News, во время карантина медицинскую маску можно купить в аптеках города за 40-50 рублей штуку. Однако в некоторых центральных аптеках масок и вовсе нет. 

Ранее сообщалось, что первую партию медмасок по линии Минпромторга России из 300 тысяч доставили в Мурманскую область. 

В настоящее время в Мурманской области за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус среди рабочих Белокаменки в ходе тотального скрининга. Все люди госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии. Их анализы отправлены на повторную проверку в федеральную лабораторию. На территории Междуречья введён режим карантина.

Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции.

Ранее главврач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о медиках и сотрудниках медучреждений района с предварительной коронавирусной инфекцией COVID-19. В соцсетях опубликовали его открытое письмо. 

Фото: vk.com/murmanskgroup

Сейчас читиают также:  Три памятника культуры появились в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

Все новости