8 мая в Мурманске откроют памятник воинам Полярной дивизии

09.04.2020, 09:51 Новости / Общество

В канун Дня Победы 8 мая 2020 года в Мурманске откроют памятник воинам Полярной дивизии. Согласно постановлению городской администрации, торжественное мероприятие состоится в сквере на улице Героев-североморцев.

Отметим, что новый монумент устанавливают за народные деньги. Скульптура увековечит память воинов Полярной дивизии, сформированной для защиты Мурманска из добровольцев-северян в 1941 году.

Более двух месяцев длился конкурс архитектурных проектов. В итоге решили совместить всё лучшее из предложенного в одном макете. Над памятником работает мурманский скульптор Александр Арсентьев в мастерской города Смоленска, откуда монумент и привезут в Заполярья.

Фото: vk.com/polyarnya_diviziya

Сейчас читают также: В условиях пандемии северянам доставят наличные деньги на дом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Обмен по согласию: В Североморске молодежь организует эко-встречу

18:35Мусорный скандал на погосте: прокуратура вмешалась в ситуацию с захламленным кладбищем Мончегорска

17:07Две лысые кошки стали жертвами «отпускного сезона» в Апатитах и Коле

17:00Кому не платят в Мурманске: Минтруд опубликовал список

16:57Информация о стоимости изготовления печатных агитационных материалов для кандидатов на выборы 14 сентября 2025 г.

16:39Жительница Никеля добилась ремонта в подъезде через прокуратуру

16:23Бутылка и нож: Пьяная мурманчанка напала на мужа — оказалась в полиции

15:46Пенсионеров Мурманска приглашают на бесплатные тренировки в центры «Сопки.Спорт»

15:15МВД: жительница Мурманска целый год переводила деньги мошенникам

14:40Мурманская область — регион с сильным региональным брендом

13:35Аттракцион за 50 тысяч: Туристы ехали в Териберку посмотреть на китов, а получили шторм

13:25Проверка прокуратуры: в Кольском медколледже не платят стипендии?

03:29Как мошенники адаптировали схему «Мамонт» к сезону отпусков

03:17Возможный преемник президента Белоруссии: младший сын Лукашенко — что думает о престоле

03:15За владельцами смартфонов следят: 5 функций в устройстве, позволяющих это делать 24/7 — прослушка идет постоянно

03:00Врачи в шоке: этот вид шоколада не просто бесполезен — он опаснее, чем вы думали

02:33Разочарование на берегу: почему отдых в Лазаревском стал кошмаром, а не мечтой — честные фото и шокирующие факты

02:14Известие от Ангела-хранителя перевернет судьбу: один знак Зодиака получит его 17 июля 2025 года — начнется период невероятных событий

Все новости