ФосАгро обеспечит работников и членов их семей наборами противовирусной защиты

09.04.2020, 12:00 Новости / Общество

Компания ФосАгро продолжает планомерное оказание помощи жителям и медицинским учреждениям городов присутствия. Закупаются необходимые для борьбы с коронавирусом оборудование и средства защиты, такие как аппараты искусственной вентиляции легких, машины скорой помощи, оборудованные ИВЛ, кислородные концентраторы, одноразовые шприцы, пробирки для крови и биоматериалов, фильтрующие маски, защитные очки и костюмы инфекционной защиты, компрессорные небулайзеры и средства дезинфекции.

ФосАгро приобретает тесты и реактивы для проведения экспресс-тестов на коронавирус жителям городов присутствия и своим работникам. Вместе с Российским фондом прямых инвестиций ФосАгро реализует пилотную систему применения новейшей системы экспресс-тестирования. Более 1500 тестов уже направлено в регионы присутствия компании.

Общий объём средств, уже направленных ФосАгро на приобретение медицинского оборудования, средств защиты и тест-систем, - около 500 млн рублей.

Помощь, нацеленная на повышение защищенности жителей городов присутствия - прямое продолжение корпоративной стратегии противодействия распространению COVID-19.
В рамках этой стратегии компания «ФосАгро» в ближайшие дни передаст через своих работников их семьям, а также ветеранам предприятий в Череповце, Кировске, Апатитах, Балакове и Волхове наборы защиты против вируса COVID-19.

Каждый набор рассчитан на 4 человека и содержит медицинские маски, резиновые перчатки, антисептики для рук и для поверхностей, бумажные и антисептические салфетки. В компании работает порядка 17,5 тысячи человек.

Всего будет сформировано более 20 тысяч санитарных наборов на общую сумму более 40 млн рублей. Таким образом, средства противовирусной защиты получат порядка 80 тысяч жителей городов присутствия.

«Мы принимаем все возможные меры для защиты жителей городов присутствия и сотрудников нашей компании. Соблюдая рекомендации органов здравоохранения по профилактике коронавирусной инфекции с помощью содержащихся в наборе средств, граждане смогут поставить надежный барьер против инфекции. Это поможет предотвратить рост заболеваемости в городах присутствия компании», - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Для обеспечения своих сотрудников средствами профилактики против коронавирусной инфекции, компания приобрела 25 000 упаковок лекарственного препарата «Гриппферон». Это назальное противовирусное средство, главным действующим веществом которого является Интерферон альфа-2b. На производствах организована выдача сотрудникам компании препарата и инструкций по его применению.

Сейчас читают также: В больнице Оленегорска находятся два пациента с коронавирусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

Все новости