В мурманской больнице число коек с кислородной подводкой увеличат еще на 122

09.04.2020, 12:57 Новости / Общество

В Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баяндина число коек с кислородной подводкой увеличат еще на 122. Как уточнили в региональном оперштабе, это позволит организовать лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

- Это стало результатом договорённости губернатора Мурманской области с компанией «Новатэк». Ремонт и подготовка больничных площадей будут завершены уже к концу следующей недели, - пояснили в оперштабе Заполярья.

Также в правительстве региона отметили, что сами койки в областной больнице есть.

При этом компания «Новатэк» полностью взяла на себя работу по доставке газа, проведению газопровода по территории МОКБ и подведению к каждой койке медицинских газов, необходимых для обеспечения ИВЛ.

Они также выделили средства на ремонт.

Подготовка больничных площадей завершатся в конце следующей недели.

По последним данным, до 44 человек выросло число заболевших коронавирусом в Мурманской области за прошедшие сутки. При этом пять пациентов с CoViD-19 выздоровели и выписаны из мурманской больницы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис на втором месте рейтинга глав регионов в борьбе с коронавирусом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

15:18В Мурманске заведующую детским садом наказали за медосмотр сотрудников

14:35Пища богов: Блогеры из Санкт-Петербурга оценили 3 музея Варзуги, маяк в Кашкаранцах и арктическую еду

14:15«Пахнет новым, свежим ремонтом», но классы приходится проветривать — о затянувшемся обновлении Верхнетуломской школы

14:00Купила продукты, алкоголь и бытовую химию: жительницу Мурманска подозревают в краже денег с банковской карты

13:41В Мурманской области за сутки сбили трех пешеходов

13:14«Середина ноября»: В Мурманске завершают ремонт лестницы к памятнику 6-й героической батареи

13:05Мурманскому пенсионеру вернут украденные мошенниками деньги

12:59В ноябре начнут строительство нового ледокола «Сталинград»

12:32В аэропорту Мурманска появился бесплатный WI-FI

12:10В Кировске Lada Granta въехала в столб

11:49В Мурманске самой востребованной услугой осенью оказалась репродукция картин — рост на 186%

15:40От недругов не останется и мокрого места: 2 знака Зодиака, которые позабудут о врагах после 8 ноября — вас ждёт только успех

15:28Печень не болит и не ноет: 5 признаков, что орган перегружен — просто кричит о помощи

14:50Телефон раскалится от звонков: кого во второй половине ноября вспомнят вообще все — 4 знака Зодиака, которым придется много общаться

14:27Эти женские черты отталкивают мужчин: вызывают отторжение — хотя женщины считают их привлекательными

13:58Эй, эрудит — не сядь в лужу: викторина на кругозор, где нужно шевелить извилинами

13:40Вашим мечтам суждено сбыться: заветное желание исполнится у этих 4-х знаков Зодиака в первой половине ноября

Все новости