Больше года длится розыск мурманской школьницы Милены

Уже больше года длится розыск мурманской 15-летней школьницы Милены Феофилактовой. Об этом сообщили Nord-News в региональном Следственном комитете.

Подросток пропала 11 марта 2019 года, за месяц до своего 14-го дня рождения.

- Расследование уголовного дела в настоящий момент продолжается, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, после пропажи школьницы было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Детали расследования в интересах следствия не разглашаются.

Ранее сообщалось, что девочка не единожды сбегала из дома, а в данном случае она пропала после того, как в отношении неё и друзей суд вынес приговор за групповое избиение пятиклассницы: она вместе с еще одной девочкой должны были отправиться в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, трое других подростков - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Некоторые северяне предположили, что школьницу могли увезти и спрятать родители. Однако пока никакой официальной информации о местонахождении девочки нет.

Nord-News продолжает следить за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Спустя четыре дня нашли пропавших в Мурманске школьниц

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

04:45Гороскоп на 9 января, пятницу, для всех знаков Зодиака — Овнам лучше отказаться от крупных сделок, Девам — смириться с неидеальностью, а Весам — внимательно отнестись к деньгам

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

Все новости