В условиях пандемии жители Мурманской области смогут выехать в отпуск

09.04.2020, 17:08 Новости / Общество

Жителям Мурманской области разрешили выезжать в отпуск, однако в связи с введением ограничительных мероприятий из-за угрозы COVID-19 при себе необходимо иметь некоторые справки.

Правительство региона разъяснило, каким образом должны вести себя северяне.

- Если человек намерен покинуть место жительства с целью отъезда на длительный период, то запретов для такого рода перемещений в настоящее время в области нет, за исключением территорий, на которых ограничен выезд граждан - Кировск и Апатиты, а также Междуречье. Выезд за пределы вышеуказанных территорий может быть осуществлен только по условиям, которые установлены постановлениями, - пояснили в областном правительстве.

Отмечается, что поезда, самолеты и иной вид транспорта межрегионального значения на территории Мурманской области следуют в обычном режиме, продажа билетов не приостановлена. Также в свободном режиме осуществляется движение по дорогам общего пользования федерального значения, в том числе на личном автотранспорте.

Те, кто собирается за пределы региона должны иметь документы, подтверждающие, что он выезжает в отпуск. В качестве таковых является копия приказа о предоставлении ему отпуска работодателем - в случае, если житель является работником организации. В случае, если житель на данный момент не является работником организации, то он будет обязан при проведении в отношении него проверки правомерности выхода заполнить пояснение, форма которого утверждена приложением № 5 к Правилам поведения, в котором он укажет по какой причине и с какой целью покинул место своего жительства и куда следует.

Между тем, ежедневно отменяется около десятка авиарейсов из Мурманска, в основном в Москву и Санкт-Петербург. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Заполярье продлили справки на приобретение проездного билета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости