Губернатор посетил мурманский океанариум после «крика о помощи»

10.04.2020, 19:41 Новости / Общество

Губернатор региона Андрей Чибис посетил мурманский океанариум после «крика о помощи», когда коллектив попросили сохранить культурное учреждение, которое существует в областном центре с 1992 года.

Глава Заполярья выразил готовность оказать поддержку в развитии уникального объекта.

«Состояние самого океанариума, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но самое страшное - это поведение собственника, который несколько лет, по сути, не вкладывает средства в развитие объекта. Мы точно не бросим ни коллектив, ни животных, в ближайшие несколько дней найдем решение, чтобы океанариум - после окончания всех карантинных мероприятий - продолжал нормально функционировать», - сказал Андрей Чибис.

Губернатор обсудил все наболевшие проблемы с коллективом Мурманского океанариума, а также познакомился с его обитателями.

С 25 марта, после введения ограничений из-за угрозы распространения коронавируса, океанариум был вынужден приостановить водно-цирковые программы и приём посетителей. Но коллектив продолжает работу и ежедневные тренировки с арктическими тюленями.

Ранее сотрудники океанариума опубликовали в соцсетях письмо, в котором говорилось, что «в продолжении его существования владельцы не заинтересованы, наблюдая со стороны как тонет предприятие».

Сейчас читают также: Мурманский аэропорт прекратил круглосуточную работу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Рыжая лисичка отдохнула на детской площадке в Заполярном

17:16К 80-летию Победы: в Мурманской области состоится экспедиция «Чистой Арктики»

16:55В период выпускных экзаменов возле школ Печенгского округа запретят проводить ремонт

15:59На дороге к микрорайону Абрам-Мыс начали устанавливать фонари

15:36От 15 тысяч рублей за ущерб лесу: в Мурманской области установлен пожароопасный сезон

15:19Медведи устроили променад в окрестностях Никеля, Апатитов и Кандалакши

14:56Общегородские субботники пройдут в Мурманске 24 мая

14:12«Зоне отдыха — быть!»: в Мурманске благоустроят улицу Шабалина

14:08Кровавая цена Победы: при освобождении высоты Муста-Тунтури за одни сутки погибли десятки молодых солдат

12:36«Жаль, что мало команд»: в Заполярье стартовал весенний сезон детского футбола

12:27Ночной снегопад припорошил Мурманскую область за 10 дней до лета

11:53Работники Мурманского океанариума жалуются на двухнедельные задержки зарплат

07:33Сковородки и кастрюли сияют чистотой: они блестят, будто только из магазина — как их чистить так, чтобы все считали их новыми

07:037 российских актрис испортили себя пластикой: остались «без лица» — сожалеют о походе к «мастеру скальпеля»

07:00«Этот дом — машина времени»: как пенсионеры восстановили старинную усадьбу в Швеции

06:27Богатый урожай огурцов можно вырастить без удобрения грядки навозом: есть вариант гораздо приятнее — что следует делать

06:14Самый сухой дед района: как питаться чтобы держать себя в форме на пенсии — без изнурительных диет и тренировок

06:03Елена Ваенга вне сцены: артистка выращивает овощи и фрукты, а также разводит кур — хобби певицы

Все новости