В Мурманской области выписали шестого переболевшего коронавирусом пациента

10.04.2020, 23:19 Новости / Общество

В Мурманской области из больницы выписали шестого пациента, переболевшего коронавирусом. Об этом только что сообщил региональный оперштаб.

Согласно последним данным, в Заполярье подтверждено 67 случаев заболевания CoViD-19, из них 26 - в Кольском районе, 21 - в Кировско-Апатитской агломерации, 6 - в Мурманске, 6 - в ЗАТО Александровск, 5 - в Печенгском районе, 1 - в ЗАТО Североморск, 2 - в Мончегорске.

В настоящее время 61 человек находятся в больнице с CoViD-19, в том числе двое несовершеннолетних.

В операштабе Мурманской области уточнили, что среди заболевших возрастная категория от 18 до 45 лет - 71%, 21% - от 46 до 65 лет, 3% - от 66 до 80 лет, 5% - дети. При этом северян старше 80 лет среди заболевших нет.

Сейчас 83 предварительно положительных результата на коронавирус, в том числе один несовершеннолетний.

Напомним, что в Мурманской области возбуждено первое уголовное дело за нарушение санэпидемправил, что привело к дальнейшему распространению CoViD-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский аэропорт прекратил круглосуточную работу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости