В Мурманск вылетели сотрудники МЧС из Москвы

12.04.2020, 13:09 Новости / Общество

В Мурманск из московского аэродрома Раменское вылетели два самолета с сотрудниками МЧС на борту. Об этом пишет mmk.news.

На портале отмечается, что сначала в заполярную столицу направился ИЛ-76 с бортовым номером RA-76363. Спустя 12 минут вылетел второй борт RA-76845. При этом во втором случае пункт назначения «Якутск» указан ошибочно - оба самолета с дистанцией в сто километров летят в сторону Мурманска.

По первоначальной версии издания, самолеты были необходимы для вывоза строителей из поселка Белокаменка, где зарегистрировано большое число заболевших коронавирусом. Однако сейчас источники сообщают, что борты везут медицинское оборудование. Будет ли эвакуация рабочих «Новатэка» обратными рейсами - информации пока нет.

Кроме того, сообщается, что на завтра запланировано еще два рейса МЧС. Но подтверждения этой информации в настоящее время нет.

Напомним, в Междуречье официально был введен режим ЧС для недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений».

По последним данным, общее количество подтверждённых случаев заболевания CoViD-19 составляет 128 человек, из них десять человек вылечены и выписаны из больницы. Как сообщил оперштаб, за прошедшие сутки у 61 человек подтверждён результат теста на коронавирус.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Смертельное ДТП произошло на мурманской Ленинградке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости