В Мурманск вылетели сотрудники МЧС из Москвы

12.04.2020, 13:09 Новости / Общество

В Мурманск из московского аэродрома Раменское вылетели два самолета с сотрудниками МЧС на борту. Об этом пишет mmk.news.

На портале отмечается, что сначала в заполярную столицу направился ИЛ-76 с бортовым номером RA-76363. Спустя 12 минут вылетел второй борт RA-76845. При этом во втором случае пункт назначения «Якутск» указан ошибочно - оба самолета с дистанцией в сто километров летят в сторону Мурманска.

По первоначальной версии издания, самолеты были необходимы для вывоза строителей из поселка Белокаменка, где зарегистрировано большое число заболевших коронавирусом. Однако сейчас источники сообщают, что борты везут медицинское оборудование. Будет ли эвакуация рабочих «Новатэка» обратными рейсами - информации пока нет.

Кроме того, сообщается, что на завтра запланировано еще два рейса МЧС. Но подтверждения этой информации в настоящее время нет.

Напомним, в Междуречье официально был введен режим ЧС для недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений».

По последним данным, общее количество подтверждённых случаев заболевания CoViD-19 составляет 128 человек, из них десять человек вылечены и выписаны из больницы. Как сообщил оперштаб, за прошедшие сутки у 61 человек подтверждён результат теста на коронавирус.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Смертельное ДТП произошло на мурманской Ленинградке

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

Все новости