Подтвердили первый случай смерти от коронавируса в Мурманске

13.04.2020, 14:15 Новости / Общество

Коронавирус подтвердили у 67-летней мурманчанки, которая скончалась от пневмонии, об этом только что сообщили в региональном оперштабе.

Стало известно, что на CoViD-19 протестировали 142 контактных лица, у всех получены отрицательные результаты, все они находятся на контроле врачей.

- В том числе 66 отрицательных проб получено у медперсонала, включая сотрудников скорой медицинской помощи и приемного отделения. На пульмонологическое отделение и реанимацию МОКМЦ наложен карантин до 25 апреля. Во всех помещениях проведена заключительная дезинфекция. Введены дополнительные противоэпидемические мероприятия, - уточнили в оперштабе.

Напомним, пенсионерка была госпитализирована в отделение пульмонологии МОКМЦ с подозрением на пневмонию. В больнице у неё был взят тест на коронавирус, который дал предварительно положительный результат уже после смерти.

Положительный результат анализа на коронавирус был подтвержден сегодня федеральной лабораторией - это первый подтверждённый случай смерти от коронавируса в Мурманской области.

Ранее также отмечалось, что женщина страдала несколькими хроническими заболеваниями, в том числе сахарным диабетом.

По последним даннымв регионе было подтверждено 128 случаев заболевания коронавирусом, 10 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь ограничили выезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

Все новости