Подтвердили первый случай смерти от коронавируса в Мурманске

13.04.2020, 14:15 Новости / Общество

Коронавирус подтвердили у 67-летней мурманчанки, которая скончалась от пневмонии, об этом только что сообщили в региональном оперштабе.

Стало известно, что на CoViD-19 протестировали 142 контактных лица, у всех получены отрицательные результаты, все они находятся на контроле врачей.

- В том числе 66 отрицательных проб получено у медперсонала, включая сотрудников скорой медицинской помощи и приемного отделения. На пульмонологическое отделение и реанимацию МОКМЦ наложен карантин до 25 апреля. Во всех помещениях проведена заключительная дезинфекция. Введены дополнительные противоэпидемические мероприятия, - уточнили в оперштабе.

Напомним, пенсионерка была госпитализирована в отделение пульмонологии МОКМЦ с подозрением на пневмонию. В больнице у неё был взят тест на коронавирус, который дал предварительно положительный результат уже после смерти.

Положительный результат анализа на коронавирус был подтвержден сегодня федеральной лабораторией - это первый подтверждённый случай смерти от коронавируса в Мурманской области.

Ранее также отмечалось, что женщина страдала несколькими хроническими заболеваниями, в том числе сахарным диабетом.

По последним даннымв регионе было подтверждено 128 случаев заболевания коронавирусом, 10 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь ограничили выезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

Все новости