3,2 тысячи выпускников Заполярья участвовали в акции «100 баллов для победы»

24.04.2020, 08:02 Новости / Общество

Мурманская область поддержала Всероссийскую акцию «100 баллов для победы», в которой свыше 3,2 тысячи выпускников Заполярья приняли участие.

Встреча выпускников со стобалльниками прошлых лет состоялась 22 апреля в режиме онлайн. Трансляцию акции в официальной группе министерства образования и науки региона посмотрели уже более 9,9 тысячи пользователей.

Своими советами со старшеклассниками поделились выпускники прошлых лет, мультистобалльники.

«Я готовился к экзаменам без репетиторов и очень благодарен своим учителям. Слушайте их рекомендации. Не меньше благодарен и своим одноклассникам, потому что важно обсуждать с ними подготовку к экзаменам, объясняя свои решения. Это поможет самим лучше усвоить материал. И самое главное - хорошее настроение», - рассказал студент МФТИ Михаил Чеканов, трижды стобалльник 2016 года.

Его поддержал и Никита Белан, получивший два высших результата в 2019 году. «Главное - не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к своей цели и не расстраиваться, если что-то не получится сразу», - подчеркнул нынешний студент МГУ.

«Все то, что я учил по истории при подготовке к выпускным экзаменам, помогло не только при сдаче ЕГЭ, но и при учебе в университете. Самое главное - это старание и стремление к самосовершенствованию», - подчеркнул Никита Переплетчиков, студент 3 курса Мурманского арктического государственного университета, получивший в 2018 году высокий результат (98 баллов) на ЕГЭ по истории.

Одиннадцатиклассники также встретились с педагогами-психологами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Мурманской области, которые провели психологический тренинг «Экзамены: установка на успех!».

Александр Чапенко, председатель предметной комиссии по истории, провел мастер-класс по сложным заданиям ЕГЭ по истории, особое внимание уделив теме Великой Отечественной войны.

«Подобные мероприятия прошли во всех муниципалитетах области. В них приняли участие свыше 3,2 тысячи одиннадцатиклассников. Студенты, получившие в прошлые годы на ЕГЭ высокие баллы, психологи, учителя, подготовившие высокобалльников, ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Впервые в этом году возможность пообщаться со спикерами акции получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона. Акция продлится до конца апреля, советы по подготовке к ЕГЭ можно будет найти в соцсетях по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Сейчас читают также: Северяне без признаков простуды могут записаться в МФЦ


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

Все новости