3,2 тысячи выпускников Заполярья участвовали в акции «100 баллов для победы»

24.04.2020, 08:02 Новости / Общество

Мурманская область поддержала Всероссийскую акцию «100 баллов для победы», в которой свыше 3,2 тысячи выпускников Заполярья приняли участие.

Встреча выпускников со стобалльниками прошлых лет состоялась 22 апреля в режиме онлайн. Трансляцию акции в официальной группе министерства образования и науки региона посмотрели уже более 9,9 тысячи пользователей.

Своими советами со старшеклассниками поделились выпускники прошлых лет, мультистобалльники.

«Я готовился к экзаменам без репетиторов и очень благодарен своим учителям. Слушайте их рекомендации. Не меньше благодарен и своим одноклассникам, потому что важно обсуждать с ними подготовку к экзаменам, объясняя свои решения. Это поможет самим лучше усвоить материал. И самое главное - хорошее настроение», - рассказал студент МФТИ Михаил Чеканов, трижды стобалльник 2016 года.

Его поддержал и Никита Белан, получивший два высших результата в 2019 году. «Главное - не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к своей цели и не расстраиваться, если что-то не получится сразу», - подчеркнул нынешний студент МГУ.

«Все то, что я учил по истории при подготовке к выпускным экзаменам, помогло не только при сдаче ЕГЭ, но и при учебе в университете. Самое главное - это старание и стремление к самосовершенствованию», - подчеркнул Никита Переплетчиков, студент 3 курса Мурманского арктического государственного университета, получивший в 2018 году высокий результат (98 баллов) на ЕГЭ по истории.

Одиннадцатиклассники также встретились с педагогами-психологами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Мурманской области, которые провели психологический тренинг «Экзамены: установка на успех!».

Александр Чапенко, председатель предметной комиссии по истории, провел мастер-класс по сложным заданиям ЕГЭ по истории, особое внимание уделив теме Великой Отечественной войны.

«Подобные мероприятия прошли во всех муниципалитетах области. В них приняли участие свыше 3,2 тысячи одиннадцатиклассников. Студенты, получившие в прошлые годы на ЕГЭ высокие баллы, психологи, учителя, подготовившие высокобалльников, ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Впервые в этом году возможность пообщаться со спикерами акции получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона. Акция продлится до конца апреля, советы по подготовке к ЕГЭ можно будет найти в соцсетях по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Сейчас читают также: Северяне без признаков простуды могут записаться в МФЦ


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

06:45Не такие пустоголовые, как многие думают: некоторые знаки Зодиака умнее, чем кажутся — если приглядеться, то можно увидеть острый ум

06:04Увольняться не зазорно: смена мест работы не испортит резюме — советы карьерного эксперта

04:46Гороскоп на 27 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:33Гороскоп на четверг, 27 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — движение вверх, Девам — подвиг, Козерогам — уверенность

02:45Лавочка прикрывается: продажа квартир по «бабкиной схеме» скоро станет невозможной — Госдума принимает закон и наводит порядок

02:09На Руси была запрещена, а во Франции выращивали для аромата: 5 фактов о петрушке, которые вы не знали

Все новости