Улетевшие вахтовики с Белокаменки проходят изоляцию в Самаре и Екатеринбурге

24.04.2020, 17:00 Новости / Общество

Улетевшие вахтовики с Белокаменки проходят изоляцию в пригородных санаториях Самары и Екатеринбурга, сообщили в компании «Велесстрой».

Всего Заполярье покинули 475 сотрудников. Первый чартер в Самару прибыл 19 апреля, на его борту было 154 вахтовика, второй прилетел в Екатеринбург 22 апреля и привез 195 рабочих, третьим также в Екатеринбург вчера ночью были отправлены еще 126 сотрудников компании.

Отмечается, что среди пассажиров всех трех рейсов были исключительно сотрудники с отрицательными результатами тестирования на коронавирус - последние анализы брались за сутки до вылета, а также без контактов с COVID-положительными коллегами.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис уже сообщал, что рабочих определяют в другие регионы, где в течение 14 дней они проходят изоляцию.

Как пояснили в компании «Велесстрой», рабочие живут в комфортных условиях - это двухместные номера в домах отдыха и пансионатах соответствующих городов с трехразовым питанием и динамическим наблюдением медиков. За соблюдением режима самоизоляции следят администрация и охрана объектов, а также специально привлеченные местные сотрудники компании.

- Мы с напарником сейчас находимся в прекрасных условиях. Трехразовое питание, живем по двое в хороших номерах, делать ничего не надо: все за тебя убрали и приготовили. К еде, конечно, нужно было попривыкнуть, это же санаторий, все пареное-вареное [...] Оба теста на коронавирус были отрицательными, у нас у всех есть справка от инфекциониста - прокомментировал прохождение изоляции в Самаре водитель 5-го разряда Роман Филоненко.

На 10-й день пребывания всем изолированным будет проведён ещё один тест на COVID-19. Получившие отрицательный результат по истечении 14 дней отправятся домой. При этом служба организации трансферов компании «Велесстрой» предоставит билеты из мест нахождения объектов (Самара, Екатеринбург и др.) до мест проживания сотрудников.

Поскольку почти во всех регионах РФ ввели обязательный режим самоизоляции на дому для всех приезжающих, вернувшиеся домой рабочие должны будут провести в самоизоляции дополнительно еще 14 дней.

Напомним, в Мурманской области уже 663 случая заражения коронавирусом, и в основном очаге заражения Белокаменке подтверждено уже 494 случая.

Ранее сообщалось, что часть вахтовиков с Белокаменки подрядной компании «Велесстрой» перед вылетом чартерными рейсами поместят на 14-дневную изоляцию в мурманские отели или гостиницы.

Фото: velesstroy

Сейчас читают также: Возобновление работы салонов красоты в Заполярье зависит от индекса самоизоляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

Все новости