Закон об образовании Печенгского муниципального округа подписан

25.04.2020, 11:39 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал закон об обединении Никеля, Заполярного, Печенги и Корзуново в Печенгский муниципальный округ.

После вступления Закона в силу в установленные законодательством сроки будут назначены выборы представительного органа вновь созданного муниципалитета, проведение которых запланировано в единый день голосования 13 сентября.

До 31 декабря 2020 года устанавливается переходный период, во время которого будут сформированы все органы местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что Мурманская областная Дума в окончательной редакции приняла закон.

Объединение муниципалитетов позволит ускорить социально-экономическое развитие территорий, входящих в состав округа, и повысить уровень жизни местного населения, оптимизировать административно-территориальное устройство.

Создание муниципального округа положительным образом скажется на работе органов местного самоуправления, так как исключается дублирование функций представительными и исполнительно-распорядительными органами. Единый бюджет и единая бюджетная политика позволят консолидировать финансовые ресурсы и повысить возможности ОМСУ по оперативному решению конкретных задач и вопросов, включая участие в реализации мероприятий государственных программ Мурманской области по привлечению субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Часть вахтовиков с Белокаменки поместят на изоляцию в мурманские отели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

15:30Никаких бабушкиных вариантов: современные шторы для спальни — что сейчас в тренде

15:22Хоккейное «Дерби всея Руси»: прогноз матча КХЛ ЦСКА – «Спартак»

15:04Ваша гениальность введёт в ступор: переставьте 1 спичку и решите пример — у вас есть 10 секунд

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

Все новости