Мурманск станет местом съемок фильма про эпидемию

30.04.2020, 10:33 Новости / Общество

В начале сентября 2020 года, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

В данный момент московский режиссер Александр Прошкин («Михайло Ломоносов», «Николай Вавилов», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Доктор Живаго», «Живи и помни») ищет мальчика-подростка с азиатским типом внешности в возрасте 11-16 лет.

- Для участия в кастинге необходимо записать видео-визитку, а всю остальную информацию мы готовы предоставить при личном общении. Если рассказывать о проекте, то это история об эпидемии, охватившей весь мир. Люди сначала умирают от неизвестного вируса, а затем вирус мутирует и люди впадают в спячку. Роль, на которую ищется мальчик, основная, потому что он выжил и пытается найти выход из ситуации, - написал на своей странице ВК председатель Союза кинематографистов Бурятии Артем Бурлов.

По задумке авторов, спустя полгода после начала эпидемии начинают просыпаться те, кто заснул недавно, и те, в ком все это время искусственно поддерживали жизнь. На этом закончится первый сезон сериала, а всего их будет несколько.

Ранее сообщалось, как в Мурманской области снимали хоррор Кольская сверхглубокая.

Напомнимв Мурманске откроется Центр развития кинопроизводства, который будет оказывать помощь кинокомпаниям в консультировании и координации, создании базы имеющихся локаций и актеров, информировании об услугах и работах для обеспечения съемок.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске разыскивают летевших 22 апреля из Москвы с зараженным CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

Все новости