Мурманск станет местом съемок фильма про эпидемию

30.04.2020, 10:33 Новости / Общество

В начале сентября 2020 года, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

В данный момент московский режиссер Александр Прошкин («Михайло Ломоносов», «Николай Вавилов», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Доктор Живаго», «Живи и помни») ищет мальчика-подростка с азиатским типом внешности в возрасте 11-16 лет.

- Для участия в кастинге необходимо записать видео-визитку, а всю остальную информацию мы готовы предоставить при личном общении. Если рассказывать о проекте, то это история об эпидемии, охватившей весь мир. Люди сначала умирают от неизвестного вируса, а затем вирус мутирует и люди впадают в спячку. Роль, на которую ищется мальчик, основная, потому что он выжил и пытается найти выход из ситуации, - написал на своей странице ВК председатель Союза кинематографистов Бурятии Артем Бурлов.

По задумке авторов, спустя полгода после начала эпидемии начинают просыпаться те, кто заснул недавно, и те, в ком все это время искусственно поддерживали жизнь. На этом закончится первый сезон сериала, а всего их будет несколько.

Ранее сообщалось, как в Мурманской области снимали хоррор Кольская сверхглубокая.

Напомнимв Мурманске откроется Центр развития кинопроизводства, который будет оказывать помощь кинокомпаниям в консультировании и координации, создании базы имеющихся локаций и актеров, информировании об услугах и работах для обеспечения съемок.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске разыскивают летевших 22 апреля из Москвы с зараженным CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

Все новости