Паром для размещения больных из Белокаменки встал на якорь в губе Кулонга

05.05.2020, 17:46 Новости / Общество

Пассажирский лайнер «Прицесса Анастасия» находится в Кольском заливе и в данный момент стоит на приколе в губе Кулонга. Напомним, судно пришло в Мурманскую область 3 мая.

О передвижении круизного лайнера стало известно из ресурса «Marine Traffic». Судно вышло из Гданьска 27 апреля. Сейчас данные ресурса говорят о том, что конечным пунктом парома стало побережье возле Белокаменки.

Ранее сообщалось, что круизное судно используют для размещения работников стройплощадки в Белокаменке, где сформировался один из крупнейших в России очагов коронавируса. Судно имеет 800 кают и способно вмещать до 2 500 человек.

Однако в социальных сетях северяне строят гипотезы, что на паром заселят граждан Турции, которые являются рабочими другой компании-подрядчика «НОВАТЭК» - «Saren». Как пишет местный Telegram-канал «Мурманский COVID», об этом сказали рабочим ООО «Велесстрой». Глава региона Андрей Чибис косвенно подтвердил данную информацию известному журналисту Андрею Караулову в своем интервью для его официального youtube-канала в выпуске «Трагедия в Белокаменке».

Официальная информация уточняется. 

По последним данным, на стройплощадке в Белокаменке уже 1 801 инфицированный коронавирусом - это плюс 121 случай за сутки.

Фото: Владимир Петкевич

Сейчас также читают: Алексей Веллер по прибытии в Мурманск сразу сдал тест на COVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

Все новости