Бизнесмен из Мончегорска обвинил по ТВ экс-невесту в поджоге авто

15.05.2020, 11:19 Новости / Общество

31-летний предприниматель из Мончегорска Денис Шапедько выступил на Первом канале в программе «На самом деле», обвинив на всю страну свою бывшую девушку Светлану Нагорную в покушении. Программа вышла в эфир вечером 14 мая.

Напомним, в конце апреля мужчина обратился в полицию с заявлением о поджоге своего автомобиля. Изначально он был убежден, что на его жизнь покушались конкуренты. Но когда бизнесмен стал просматривать записи с камер видеонаблюдения, многократно увеличивая фрагменты изображения, то увидел на них свою экс-невесту.

На видео заметно, как двое идут к месту преступления, а через некоторое время убегают. Следующие кадры - уже переодевшись, парочка выгуливает собаку.

Бизнесмен рассказал телеканалу, что узнал собаку Светланы и розовую куртку девушки. Опознал также ее сообщника - безответно влюбленного в нее Руслана Баскова.

На передаче Денис Шапедько требовал от Светланы выплатить ему 275 рублей ущерба и угрожал отправить бывшую возлюбленную и ее подельника за решетку.

- Я полагаю, что Светлана хотела даже меня убить, так как бывает, что я жду товар, сидя в машине. А она это знала. Был поджог примерно в то время, когда я должен был находиться в авто, - признался Денис Шапедько.

Отмечается, что спасло мужчину то, что на следующий день не было поставки товара, поэтому мужчина, по счастливому стечению обстоятельств, остался в офисе.

На предварительной проверке на детекторе лжи в телепрограмме молодые люди не признались в причастности к поджогу, они также продолжили отпираться и в процессе передачи.

В конце программы случилось неожиданное признание, якобы поджог автомобиль своего знакомого Руслан Басков, чтобы, в свою очередь, по-дружески отомстить за разбитое сердце Светланы. Мужчина пообещал даже возместить ущерб предпринимателю.

В данной ситуации разбираются следственные органы, расследуется уголовное дело.

Фото: Скриншот Первый канал

Сейчас также читают: На Кольском полуострове обещают сильный мокрый снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

05:01Молодость можно продлить — это возможно: некоторые продукты надо убрать из рациона

05:00Как я сэкономил 18 000 рублей за 3 месяца, пересмотрев свой рацион

04:53От мечты к разочарованию: как на самом деле выглядит отдых в Абхазии — почему туристы возвращаются разочарованными

04:44Гороскоп на пятницу, 11 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — приятная встреча, Весам — силы небес, Козерогам — денежный поток

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

Все новости