Делегация ЕС в России отметила успешность координируемого МАГУ проекта BRIDGE

19.05.2020, 11:41 Новости / Общество

На минувшей неделе состоялась онлайн защита кейсов в рамках международного проекта программы приграничного сотрудничества Коларктик «БРИДЖ: Развитие возможностей трудоустройства в Баренц-регионе».

Участники проекта - студенты Мурманского арктического государственного университета, ПетрГУ, ИТМО, Арктического университета Норвегии и Лапландского университета прикладных наук. Студенты в удаленной форме представляли свои бизнес-решения для малых и средних предприятий Мурманска, куда гости из других вузов приезжали в начале марта для знакомства с заказчиками.

Среди компаний, выступавших в качестве кейсов:

туристические агентства «Лаппи Тур» и «Радуга севера», Мурманское отделение Союза Машиностроителей России, Интерактивный музей «Фокус», кафе «Ботаник», ночной клуб «Ледокол», школа иностранных языков «Альбион» и школа фридайвинга «Арктикфри», а также центр раннего развития детей «Ама Кидс».

Победителем этого тура стала команда, работавшая над кейсом компании «Лаппи Тур». Члены команды, в том числе и студентка 3 курса МАГУ, будущий экономист Анастасия Авчинникова, смогут осенью 2020 года посетить Петрозаводск, где будет проходить следующий этап проекта.

Участники сессии будут награждены сертификатами и свидетельствами об окончании дополнительной образовательной программы «Развитие среднего и малого предпринимательства в Баренц регионе», реализованной МАГУ в рамках проекта.

Успешность проекта BRIDGE, координатором на территории РФ которого является МАГУ, была отмечена Делегацией Европейского Союза в России. Сам же проект выбран для участия в выставке как пример, иллюстрирующий эффективное международное сотрудничество в Северо-Западном регионе России.

Напомним, что «БРИДЖ» - проект программы приграничного сотрудничества Коларктик (Kolarctic CBC), стартовавший в 2018 году и рассчитанный на три года. Цель проекта - создать интернет-платформу, на базе которой международные группы студентов выпускных курсов смогут решать реальные бизнес-кейсы от потенциальных работодателей малых и средних предприятий. В рамках сессий студенческие команды помогают компаниям выстраивать взаимоотношения с клиентами, разрабатывают план выхода на рынок и решают задачи в области инновационного развития предприятий.

Сейчас также читают: В «Лиза Алерт» объявили набор добровольцев в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости