За апрель работающим c CoViD-19 медикам Мурманской области выплачено 67 млн

За апрель в Мурманской области выплачено 67 миллионов 149 тысяч рублей медикам, работающие c CoViD-19. Как сообщил оперштаб, внесённые в федеральное постановление № 484 изменения позволили подведомственным учреждениям регионального Минздрава осуществить 16 мая перерасчёты за апрель и довести доплаты медикам за сам факт работы и риск, а не за отработанное время и смены.

Отмечается, что сегодня на совещании президента Владимира Путина с правительством и главами регионов о реализации мер поддержки граждан в период пандемии отдельно обсуждался вопрос выплат стимулирующих надбавок врачам и медицинскому персоналу.

- Президент вступился за глав регионов и руководителей больниц, отметил, что ситуация после правок постановления стабилизировалась и медики, работающие c CoViD-19, получили предназначенные им деньги, - пояснили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что уже с 16 мая были осуществлены перерасчеты по выплатам медикам за апрель. 17 мая все необходимые доплаты врачам были доведены на банковские карты. Сумма доплат составила 23,4 млн рублей.

Напомним, что с 14 мая организована горячая линия для медиков по вопросам осуществления стимулирующих выплат: 8 (8152) 486-135, 8 800 222 51 00.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Применял электрошокер, связывал скотчем: Мать избитого в Мончегорске мальчика пришла на шоу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

Все новости