За апрель работающим c CoViD-19 медикам Мурманской области выплачено 67 млн

За апрель в Мурманской области выплачено 67 миллионов 149 тысяч рублей медикам, работающие c CoViD-19. Как сообщил оперштаб, внесённые в федеральное постановление № 484 изменения позволили подведомственным учреждениям регионального Минздрава осуществить 16 мая перерасчёты за апрель и довести доплаты медикам за сам факт работы и риск, а не за отработанное время и смены.

Отмечается, что сегодня на совещании президента Владимира Путина с правительством и главами регионов о реализации мер поддержки граждан в период пандемии отдельно обсуждался вопрос выплат стимулирующих надбавок врачам и медицинскому персоналу.

- Президент вступился за глав регионов и руководителей больниц, отметил, что ситуация после правок постановления стабилизировалась и медики, работающие c CoViD-19, получили предназначенные им деньги, - пояснили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что уже с 16 мая были осуществлены перерасчеты по выплатам медикам за апрель. 17 мая все необходимые доплаты врачам были доведены на банковские карты. Сумма доплат составила 23,4 млн рублей.

Напомним, что с 14 мая организована горячая линия для медиков по вопросам осуществления стимулирующих выплат: 8 (8152) 486-135, 8 800 222 51 00.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Применял электрошокер, связывал скотчем: Мать избитого в Мончегорске мальчика пришла на шоу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

Все новости