Число инфицированных CoViD-19 в Мурманской области выросло до 2714

20.05.2020, 10:40 Новости / Общество

В Мурманской области число инфицированных CoViD-19 выросло до 2714, сообщил оперштаб.

По состоянию на 10:30 20 мая в регионе выявлено 30 новых случаев заболевания коронавирусом.

Так, в основном очаге -  на стройплощадке в Белокаменке - 2245 на стройплощадке в Белокаменке (+8), 131 в Апатитах (+4), 86 в Кировске (+2),93 в Мурманске (+12), 37 в Печенгском районе, 21 в Полярном, 36 в Североморске, 6 в Снежногорске, 31 в Кольском районе (+4), 5 в Оленегорске, 12 в Мончегорске, 5 в Полярных Зорях, 2 в Кандалакше, 1 в Ковдоре, 3 в Ловозерском районе.

- 1425 пациентов выздоровели, 1282 человека находятся на лечении с CoViD-19, 7 летальных исходов, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Ранее сообщалось, что ровно два месяца Мурманская область борется с CoViD-19. Так, 19 марта в регионе подтвердился первый заболевший - это был гражданин Ирландии, который прилетел в Мурманск на шахматный турнир. Он же и стал первым выздоровевшим пациентом с коронавирусом.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском полуострове будет ветрено и до +8°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

Все новости