Губернатор обсудил в Мурмашах строительство госпиталя для CoVID-пациентов

21.05.2020, 10:05 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с жителями поселка Мурмаши, обеспокоенными строительством госпиталя для CoVID-пациентов в непосредственной близости к жилым домам.

Как ранее сообщал оперштаб, именно здесь до конца мая появится резервный госпиталь на 700 койко-мест. Но северяне стали активно собирать подписи против этого решения.

Несмотря на то, что строение быстровозводимое, оно полностью соответствует всем санитарным нормам и требованиям безопасности.

- Если понадобится, мы будем спасать жизни в этом госпитале. Это быстровозводимый госпиталь, первый такой в стране, очень современный. Он полностью соответствует санитарным нормам, все нормы расстояния выдержаны, - обратился Андрей Чибис к местным жителям.

Сомневающимся северянам глава Мурманской области посоветовал определить своего представителя, которого власти региона будут своевременно информировать о ходе работ по возведению госпиталя.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству развернуть в Мурманской области полевой госпиталь за счет федеральных средств.

Фото: Скриншот Instagram @chibis.andrey

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 20 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

Все новости