В Мурманске усилят контроль за соблюдением масочного режима

21.05.2020, 11:23 Новости / Общество

В Мурманске на следующей неделе нормативно усилят контроль за соблюдением масочного режима. Как сообщил только что губернатор Андрей Чибис, нахождение на вокзале, в общественном транспорте или магазине без защитной маски будет категорически запрещено.

- Буждет жесткий контроль за соблюдением и организаций этих требований. Так, в Мурманске зарегистрирован серьезный очаг у одного из работодателей, который сейчас уже локализован. Мы следим за ситуацией, и в выходные будем принимать меры, направленные на продолжение постепенного перехода к привычному образу жизни по области. Но принимать будем дифференцированно по территориям, исходя из конкретней ситуации в муниципалитете, - сказал Андрей Чибис в ходе онлайн-брифинга с региональными журналистами.

Глава Заполярья также отметил, что где-то по области режим могут ослабить, а где-то и наоборот - усилить.

Напомним, по последним данным, в Мурманской области уже 2781 заболевших CoViD-19, и 1496 пациентов выздоровели.

Губернатор отметил, что в процентном соотношении - у нас 58% выздоровевших, в то время, когда по России этот показатель составляет 29%. Таким образом, Мурманская область покинула топ-10 регионов по количеству заболевших коронавирусом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кирова сгорела нежилая двухэтажка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:06Результат лобового столкновения в Мурманской области — пострадавший с тяжелыми травмами

14:00У мурманской пенсионерки украли забытый в магазине кошелек

13:37«Мы проделали большую работу с целью совершенствования процесса обогащения руды», — Северо-Западная фосфорная компания о запуске опытной лаборатории

13:30Работникам Мурстроя погасили долги по зарплате

13:23В порту Мурманска компания из Саратова построит резервуарный парк для перевалки газового конденсата

12:40Купил права, но ездил с ними недолго — первое ДТП привело жителя Кировска на скамью подсудимых

12:23Для пациентов стационара в Мурманске работают Школы здоровья

11:33Интриги не получилось — горсовет выбрал нового главу Мурманска

11:23Установка окон выполнена на 90%: В Кандалакше капитально ремонтируют анестезиологию-реанимацию

11:15Пожар в Кандалакше уничтожил снегоход и квадроцикл

11:00За взятку в 2 миллиона у экс-руководителя отдела капстроительства в Мурманской области арестовали счета — дело в суде

10:45В Апатитах Рено протаранил остановку

14:02Ни в коем случае не кладите в холодец: испортите блюдо одним махом — пустите насмарку продукты и время у плиты

13:37Косметическая викторина: эти секреты знают самые ухоженные и сияющие женщины — только 40% отвечают правильно

13:01Превращает женщину в старушку не возраст: добавляют годы 3 привычки — мнение дизайнера Джорджио Армани

12:00Автомобиль в трейд-ин: зачем владельцы сдают туда машины, если цена ниже — выгодно в 3 случаях

11:03Возвращение блудной норки: россиянки снова выбирают натуральный мех — что модно носить зимой 2025-2026

10:34Купить машину станет проще: 2 избранных знака Зодиака, которые получат много денег — изменения начнутся после 14 ноября

Все новости