На кино в Мурманске выделили 2 млн рублей

22.05.2020, 14:38 Новости / Общество

Продюсерскому центру кинопроизводства выделят из регионального бюджета субсидию в 2 млн рублей. Открытие планируется уже в июне.

- Центр кинопроизводства - это информационный ресурс, который поможет продюсерам и режиссерам сориентироваться в нашем регионе, найти нужные локации для съемок и надежных партнеров. Представителям киноиндустрии эти услуги будут предоставляться бесплатно, - рассказала директор продюсерского центра «Северный Характер» Светлана Солдатова.

Напомним, при подведении итогов конкурса грантов на финансовое обеспечение деятельности Центра развития кинопроизводства победителем признан продюсерский центр «Северный Характер».

Ранее сообщалось, что жителям Мурманска и области предложили принять участие в кинопроекте, посвященном борьбе с коронавирусом в нашем регионе.

В этом году кинокомпании, ведущие съемки в Мурманской области, смогут получить рибейты - субсидии из регионального бюджета, которые компенсируют до 30% затрат.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске проверяют сообщение об истощенных псах на выгуле

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

23:31Избавиться от соседских квартирантов станет проще: легче выселять — Верховный суд вынес решение

22:53Если смекалка шпарит по полной, то справитесь точно: эта викторина заставит улыбнуться каждого — тест на креативность

22:30Сердце отблагодарит долгими годами жизни: введите 3 полезные привычки — советует кардиохирург Лео Бокерия

21:56Если жили в СССР — не имеете права на ошибку: отгадайте знаменитость по фото

21:29Богатые пенсионеры: 5 стран, в которых самая высокая пенсия в мире — живут припеваюче

20:28Роскошь зашкаливает: футболист ЦСКА Акинфеев рассказал о дорогих подарках — за результативные матчи

Все новости