«Мурманскавтотранс» оценивает потери из-за коронавируса в 20,5 млн за апрель

23.05.2020, 15:15 Новости / Общество

ПАО «Мурманскавтотранс» оценивает потери из-за коронавируса, по прогнозу, в более чем в 20,5 млн рублей за апрель. Также руководитель компании Андрей Варзугин рассказал губернатору Андрею Чибису, что предприятие уже выделило более 200 тысяч рублей на проведение дополнительных мер профилактики COVID-19.

По предварительным подсчетам, на эти цели потребуется порядка 600 тысяч рублей.

Отмечается, что «Мурманскавтотранс» более 80 лет осуществляет пассажирские перевозки на территории всего региона. В сети маршрутов 20 - городских, 35 - пригородных, 9 - междугородных.

Глава региона также проверил, как выполняются профилактические мероприятия на предприятии «Электротранспорт» города Мурманска. На общественном транспорте после каждого рейса проводится дезобработка контактных поверхностей в салонах. Проблем с обеспечением водителей и кондукторов средствами индивидуальной защиты нет, открыто собственное производство по пошиву защитных масок. Одна из ключевых проблем, по словам генерального директора Сергея Коробкова, - резкое снижение пассажиропотока и частая смена кадрового состава.

Напомним, правительство Мурманской области прорабатывает меры поддержки предприятий общественного транспорта. Сейчас ведётся подсчет финансовых средств, необходимых для компенсации финансовых потерь, которые возникли из-за сокращения пассажиропотока.  

- Транспорт в перечне организаций, которые нуждаются в поддержке. Даже в режиме самоизоляции троллейбусы и автобусы работали в полную мощь, чтобы не было скопления людей внутри салонов. Коллеги с этой задачей справились, и теперь наша задача - их поддержать. Прежде всего, чтобы они сохранили коллективы. Люди - это главное. Сейчас проводится необходимый расчет объемов и сроков поддержки, - сказал Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что от введения ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции пассажиропоток в общественном транспорте сократился более чем в половину.

Кроме того, транспортные предприятия понесли дополнительные расходы на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий. Техника проходит ежедневную полную санобработку внутри и снаружи.

Напомним, со следующего года транспортное обслуживание перейдет в областное управление - это позволит запустить единую интеллектуальную транспортную систему, обновить парк и облегчить нагрузку на бюджеты муниципалитетов.

Сейчас также читают: В Мурманске на Бондарной построят три дома за 221 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

Все новости