Четверо пациентов с CoVID-19 в тяжелом состоянии в Мурманской области

25.05.2020, 09:20 Новости / Общество

Четверо пациентов, госпитализированных с CoVID-19, находятся в настоящее время в тяжелом состоянии в Мурманской области. Как уточнил сегодня на оперативном совещании в правительстве региональный министр здравоохранения Дмитрий Панычев, один из тяжелых находится на аппарате ИВЛ в областной больнице.

В состоянии средней тяжести заболевания в регионе находятся 3 человека. Выделенные 153 койки для внебольничной пневмонии сейчас занимают 135 пациентов.

- В данный момент 464 пациента с CoVID-19 находится на стационарном лечении. Среди госпитализированных порядка 60% имеют внебольничную пневмонию, - пояснил Дмитрий Панычев.

824 человека находятся на обсервации в подведомственных учреждениях регионального минздрава, а также частных организациях. Находятся на самоизоляции в Мурманской области 1 601 человек.

Министр здравоохранения Мурманской области также отметил, что в данный момент лечебные учреждения обладают достаточным остатком лекарственных средств для лечения различных форм коронавирусной инфекции.

В лабораториях региона проведено порядка 47 тысяч тестов на коронавирус. Как отметил Дмитрий Панычев, на этой неделе уже появится тест-система на антитела к коронавирусу COVID-19, которая позволит расширить охват тестируемых за счет этой альтернативной методики.

Ранее губернатор Андрей Чибис обещал, что в Мурманской области будет организовано тестирование жителей на антитела к коронавирусу. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Алакуртти 440 человек ищут пропавшую девочку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

Все новости