Четверо пациентов с CoVID-19 в тяжелом состоянии в Мурманской области

25.05.2020, 09:20 Новости / Общество

Четверо пациентов, госпитализированных с CoVID-19, находятся в настоящее время в тяжелом состоянии в Мурманской области. Как уточнил сегодня на оперативном совещании в правительстве региональный министр здравоохранения Дмитрий Панычев, один из тяжелых находится на аппарате ИВЛ в областной больнице.

В состоянии средней тяжести заболевания в регионе находятся 3 человека. Выделенные 153 койки для внебольничной пневмонии сейчас занимают 135 пациентов.

- В данный момент 464 пациента с CoVID-19 находится на стационарном лечении. Среди госпитализированных порядка 60% имеют внебольничную пневмонию, - пояснил Дмитрий Панычев.

824 человека находятся на обсервации в подведомственных учреждениях регионального минздрава, а также частных организациях. Находятся на самоизоляции в Мурманской области 1 601 человек.

Министр здравоохранения Мурманской области также отметил, что в данный момент лечебные учреждения обладают достаточным остатком лекарственных средств для лечения различных форм коронавирусной инфекции.

В лабораториях региона проведено порядка 47 тысяч тестов на коронавирус. Как отметил Дмитрий Панычев, на этой неделе уже появится тест-система на антитела к коронавирусу COVID-19, которая позволит расширить охват тестируемых за счет этой альтернативной методики.

Ранее губернатор Андрей Чибис обещал, что в Мурманской области будет организовано тестирование жителей на антитела к коронавирусу. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Алакуртти 440 человек ищут пропавшую девочку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

15:51Спрос на новые авто вырос на 63% с начала года в Мурманской области

15:4012 миллионов перевела мошенникам 26-летняя жительница Апатитов

15:22На пожаре в Никеле спасли человека

14:25В Мурманской области в перечень рыболовных участков включили 5 новых территорий

14:00Кофе с коньяком: мурманчанку задержали по подозрению кражи товаров из супермаркета

14:00Гарик Харламов создал агентство с названием сериала про бизнесмена-неудачника из Мурманска

13:41В Снежногорске погиб мужчина во время пожара — обстоятельства проверяют следователи

13:30В Полярном на Героев Тумана водопроводная труба ждёт своей очереди на замену

17:14Море внутри дома: что удивительного в интерьере коттеджа Макарских — корабли, аквариумы и природные материалы

16:46Переиграйте знатоков из «Что? Где? Когда?»: только гении разделаются с этой викториной — умнее, чем Друзь

16:18У Петросяна под подушкой лежат спички и ватрушки: мозги заскрипят от напряжения — эта головоломка без юмора не сдаётся

16:13Защитите свою собственность: секреты составления договора аренды — 3 шага к безопасности

15:44Неудачный брак, борьба с алкоголем, выход из кризиса: жизненные трудности, через которые прошёл доктор Мясников

15:16Грандиозные перемены: когда и кому стоит ждать признания и повышения — проверьте, может это вы

Все новости