Андрей Гурьев: будем продолжать оказывать помощь медикам

26.05.2020, 10:00 Новости / Общество

Об этом сообщил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев на совещании в формате видеоконференции с главами администраций городов присутствия компании «ФосАгро».

Проведение совещания было инициировано Андреем Гурьевым и поддержано местными властями, которые вместе с главными врачами обсудили наиболее эффективные способы предотвращения распространения инфекции и поделились накопленными в ходе этой работы практиками и методиками.

Состоялся заинтересованный, конструктивный разговор о контроле за сложившейся эпидемической обстановкой и мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции. Главы администраций г. Кировска Юрий Кузин, г. Апатиты Николай Бова, г. Балаково Александр Соловьев, г. Волхова Алексей Брицун отметили факт четкого и эффективного выполнения мероприятий по защите трудовых коллективов Группой «ФосАгро» как в части противодействия распространению коронавирусной инфекции, так и в области мер, направленных на стабилизацию обстановки в городах присутствия компании.

Главные врачи медицинских учреждений городов присутствия обменялись опытом и методиками в области тестирования и выявления фактов заболеваний, их локализации, а также особенностей протекания и лечения заболеваний. Врачи также подчеркнули вклад компании в обеспечение медиков средствами защиты, спецодеждой и горячим питанием, а медицинских учреждений необходимым оборудованием.

В ходе встречи также обсуждался вопрос строгого соблюдения мер в сфере контроля за миграцией населения и необходимости сохранения высокого уровня самоизоляции в Кировске и Апатитах. Как доложил главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев, последние дни наметилась тенденция преобладания количества выздоравливающих над числом новых инфицированных.

Он высказался за дальнейшее усиление карантинных мероприятий, как за меру, гарантирующую подавление пандемии в Апатитско-Кировском районе.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев в ходе совещания отметил: «Наша общая задача - противодействовать развитию пандемии в наших городах. Я благодарю всех за самоотверженную и четкую работу в этом направлении. Особенно медиков, которые сегодня находятся на передовой. И, пользуясь случаем, прошу присутствующих главных врачей передать слова благодарности всему медицинскому персоналу больниц - докторам и медсестрам, фельдшерам и водителям карет скорой помощи. Будьте уверены, что наша компания, мы все, и я лично - готовы помогать вам во всем, что необходимо для подавления и преодоления пандемии».

Сейчас также читают: В Мурманской области обновили правила снятия ограничений из-за CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

18:13Любые сковородки очищаю от нагара до блеска: метод такой простой, что вы будете смеяться — дополнительные затраты не нужны, у вас все уже есть на кухне

18:01Вместо радости досада — почему не цветёт декабрист: причин уйма — начните с полива

17:34Бомбически вкусный картофель: вот как я добилась шикарной золотистой корочки — идеальный рецепт для праздничного ужина

17:16Фартук на кухне: материалы, из которых его лучше не делать — через пару месяцев уже никакого вида

16:45Озарение наоборот: гороскоп на 5 января — секрет для четырёх знаков Зодиака

16:19Беру фарш и яйца и готовлю рулетики: не рвутся, получаются ровными — вкусные, и на вид просто идеальные

Все новости