Капремонт двора на Зои Космодемьянской завершат осенью

26.05.2020, 19:07 Новости / Общество

 В Мурманске проверили, как выполняется капитальный ремонт во дворе по улицы Зои Космодемьянской, 7-11.

На объекте уже выполнены все демонтажные работы. В настоящий момент рабочие занимаются установкой бортового камня.

- Завершение благоустройства запланировано осенью, - уточнил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Стоит отметить, что работы на этом объекте в рамках первого этапа благоустройства начались еще в прошлом году.

В рамках второго этапа предусмотрено асфальтирование проезжей части и тротуаров, реконструкция инженерных коммуникаций, благоустройство территории с озеленением, ремонт системы наружного освещения, строительство двух лестниц.

Также во дворе появится новая детская площадка с двумя игровыми комплексами, качелями и песочницей.

- За время реализации федеральной программы в Мурманске уже благоустроены 33 дворовые территории. В этом году будет капитально отремонтировано еще 10 дворов, но мы понимаем, что этого не достаточно - отметил Евгений Никора.

Он также пояснил, что с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсуждаются варианты увеличения финансирования на благоустройство общественных и дворовых территорий в городе на ближайшие годы.

Сейчас также читают: Стадион в мурманской Долине Уюта превратился в «бассейн» [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости