В Мурманске 28 мая отключат отопление

27.05.2020, 11:18 Новости / Общество

Подписано постановление мурманской администрации о завершении отопительного сезона в областном центре - с 8:00 28 мая.

- В отдельно стоящих зданиях общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры отопление будет отключаться в рамках договорных отношений между данными учреждениями и теплоснабжающими организациями, а также с учетом технической возможности и установленными лимитами на 2020 год, - уточнили в мэрии.

Далее вместе с ресурсоснабжающими компаниями и управляющими организациями власти города сразу начнут активно готовиться к следующей зиме и новому отопительному сезону.

- Мелочей в этом вопросе не бывает, в том числе во всем, что связано с отоплением и горячим водоснабжением. Специалисты уже начали проводить анализ состояния наших сетей и объектов теплоснабжения, а также подготовку проектной документации, - сообщил глава администрации Мурманска Евгений Никора в своих соцсетях.

С конца прошлой недели жители Заполярья радуются теплой погоде. На выходных столбик термометра в Мурманске поднялся до 20 градусов.

Но именно с четверга в регионе снова подует северный ветер.

- 28 мая отопление начнут отключать. Ровно в момент ослабления позиций нашего антициклона. Температура понизится, солнце спрячется, пройдут дожди. Но не все так плохо: 1-3 дня мы, может, и побудем на рубеже среднесуточной +8 градусов, к июню, по предварительным прогнозам, вновь имеется тенденция к потеплению, - рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров в паблике ВК «Погода в Мурманске».

Напомним, в прошлом году в Мурманске завершился отопительный сезон 9 июня.

Ранее сообщалось, в какие даты в областном центре отключат горячую воду летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Состоялась закладка нового ледокола «Якутия» для работы в Арктике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости