В Мурманске 28 мая отключат отопление

27.05.2020, 11:18 Новости / Общество

Подписано постановление мурманской администрации о завершении отопительного сезона в областном центре - с 8:00 28 мая.

- В отдельно стоящих зданиях общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры отопление будет отключаться в рамках договорных отношений между данными учреждениями и теплоснабжающими организациями, а также с учетом технической возможности и установленными лимитами на 2020 год, - уточнили в мэрии.

Далее вместе с ресурсоснабжающими компаниями и управляющими организациями власти города сразу начнут активно готовиться к следующей зиме и новому отопительному сезону.

- Мелочей в этом вопросе не бывает, в том числе во всем, что связано с отоплением и горячим водоснабжением. Специалисты уже начали проводить анализ состояния наших сетей и объектов теплоснабжения, а также подготовку проектной документации, - сообщил глава администрации Мурманска Евгений Никора в своих соцсетях.

С конца прошлой недели жители Заполярья радуются теплой погоде. На выходных столбик термометра в Мурманске поднялся до 20 градусов.

Но именно с четверга в регионе снова подует северный ветер.

- 28 мая отопление начнут отключать. Ровно в момент ослабления позиций нашего антициклона. Температура понизится, солнце спрячется, пройдут дожди. Но не все так плохо: 1-3 дня мы, может, и побудем на рубеже среднесуточной +8 градусов, к июню, по предварительным прогнозам, вновь имеется тенденция к потеплению, - рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров в паблике ВК «Погода в Мурманске».

Напомним, в прошлом году в Мурманске завершился отопительный сезон 9 июня.

Ранее сообщалось, в какие даты в областном центре отключат горячую воду летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Состоялась закладка нового ледокола «Якутия» для работы в Арктике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

Все новости