В Мурманске 28 мая отключат отопление

27.05.2020, 11:18 Новости / Общество

Подписано постановление мурманской администрации о завершении отопительного сезона в областном центре - с 8:00 28 мая.

- В отдельно стоящих зданиях общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры отопление будет отключаться в рамках договорных отношений между данными учреждениями и теплоснабжающими организациями, а также с учетом технической возможности и установленными лимитами на 2020 год, - уточнили в мэрии.

Далее вместе с ресурсоснабжающими компаниями и управляющими организациями власти города сразу начнут активно готовиться к следующей зиме и новому отопительному сезону.

- Мелочей в этом вопросе не бывает, в том числе во всем, что связано с отоплением и горячим водоснабжением. Специалисты уже начали проводить анализ состояния наших сетей и объектов теплоснабжения, а также подготовку проектной документации, - сообщил глава администрации Мурманска Евгений Никора в своих соцсетях.

С конца прошлой недели жители Заполярья радуются теплой погоде. На выходных столбик термометра в Мурманске поднялся до 20 градусов.

Но именно с четверга в регионе снова подует северный ветер.

- 28 мая отопление начнут отключать. Ровно в момент ослабления позиций нашего антициклона. Температура понизится, солнце спрячется, пройдут дожди. Но не все так плохо: 1-3 дня мы, может, и побудем на рубеже среднесуточной +8 градусов, к июню, по предварительным прогнозам, вновь имеется тенденция к потеплению, - рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров в паблике ВК «Погода в Мурманске».

Напомним, в прошлом году в Мурманске завершился отопительный сезон 9 июня.

Ранее сообщалось, в какие даты в областном центре отключат горячую воду летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Состоялась закладка нового ледокола «Якутия» для работы в Арктике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости