В Мурманске 28 мая отключат отопление

27.05.2020, 11:18 Новости / Общество

Подписано постановление мурманской администрации о завершении отопительного сезона в областном центре - с 8:00 28 мая.

- В отдельно стоящих зданиях общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры отопление будет отключаться в рамках договорных отношений между данными учреждениями и теплоснабжающими организациями, а также с учетом технической возможности и установленными лимитами на 2020 год, - уточнили в мэрии.

Далее вместе с ресурсоснабжающими компаниями и управляющими организациями власти города сразу начнут активно готовиться к следующей зиме и новому отопительному сезону.

- Мелочей в этом вопросе не бывает, в том числе во всем, что связано с отоплением и горячим водоснабжением. Специалисты уже начали проводить анализ состояния наших сетей и объектов теплоснабжения, а также подготовку проектной документации, - сообщил глава администрации Мурманска Евгений Никора в своих соцсетях.

С конца прошлой недели жители Заполярья радуются теплой погоде. На выходных столбик термометра в Мурманске поднялся до 20 градусов.

Но именно с четверга в регионе снова подует северный ветер.

- 28 мая отопление начнут отключать. Ровно в момент ослабления позиций нашего антициклона. Температура понизится, солнце спрячется, пройдут дожди. Но не все так плохо: 1-3 дня мы, может, и побудем на рубеже среднесуточной +8 градусов, к июню, по предварительным прогнозам, вновь имеется тенденция к потеплению, - рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров в паблике ВК «Погода в Мурманске».

Напомним, в прошлом году в Мурманске завершился отопительный сезон 9 июня.

Ранее сообщалось, в какие даты в областном центре отключат горячую воду летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Состоялась закладка нового ледокола «Якутия» для работы в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

Все новости