В Мончегорске из многодетной семьи детей забрали в спецучреждение

В Мончегорске из многодетной семьи детей забрали в спецучреждение, а в отношении матери составлен протокол и инициирована подготовка искового заявления в суд об ограничении в родительских правах.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в отдел опеки и попечительства управления образования администрации города длительное время поступала информация из образовательных учреждений и учреждений соцнаправленности о наличии проблем, когда родители ненадлежащим образом выполняли обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей.

- Факты ненадлежащего воспитания и обучения малолетних нашли свое подтверждение. Кроме того, в рамках реализованного прокуратурой города выхода в образовательное учреждение, получена характеризующая многодетную семью информация, свидетельствующая о полном бездействии родителей при организации в отношении детей образовательного процесса, - уточнили в надзорном ведомстве.

Вопрос нахождения малолетних детей в специализированном учреждении, а также работа, направленная на защиту их прав, находится на постоянном контроле прокуратуры города.

По выявленным нарушениям начальнику управления образования администрации города Мончегорска Мурманской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что заместитель главы администрации города, председатель Комиссии ПДН и защите их прав муниципального образования был привлечён к дисциплинарной ответственности после нашумевшей истории с избитым отчимом до реанимации 8-летним мальчиком. Недавно мать этого ребенка пришла на шоу на Первом канале рассказала, что вышла замуж за молодого человека 26 лет в сентябре 2019 года, а избиения ее ребенка стала замечать в феврале этого года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новая дымовая труба в Росляково появится до начала отопительного сезона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Любопытный медведь прохаживался вдоль трассы Кола-Верхнетуломский

12:22Ветеринары выяснят причину смерти трех повешенных собак в Кандалакше

12:16«Что хранят фронтовые письма»: в Мурманске открыта выставка памяти героев Великой Отечественной войны

10:56«Рыбалка мечты» в Белом море закончилась конфискацией лодки и штрафом для северянина

10:16Единое пособие для будущих мам: в Мурманской области поддержку получат 435 беременных женщин

10:09«Осьминог» для уборки нефти и беспилотник для льдов Арктики: школьники из 3 стран создают в Мурманске своих роботов

09:41На капремонты мастерских Мурманского морского торгового порта направят 36 млн рублей

09:39Экспорт российский удобрений в Индию вырос в 6 раз за 10 лет

09:35Найден, жив: завершились поиски пропавшего в Апатитах 16-летнего подростка

08:02Пусть солнце услышит, пусть солнце придет: в Мурманской области стабильно холод и слякоть

19:02Бесплатный тренажёрный зал «Сопки.Спорт» временно закрыли в Абрам-Мысе

18:33Кладбище в «большом ЗАТО» обустроят на дороге между Снежногорском и Гаджиево

12:47Ломать голову над корнями придется недолго — на пример дается всего 18 секунд: справитесь, если IQ>110

12:45А кто этот пионер: он популярен не только для мамы — но и для её ребёнка

12:40«Всё включено» в Абхазии: правда или миф?

12:37Одиночество в пожилом возрасте — не приговор: экспертное мнение психолога Анастасии Полянской

12:31Зря льёте деньги в унитаз: 1 бутылка и 3 дырки — чище, чем после дорогой химии

11:45Только на рынке так говорят: делать ошибки в твоём возрасте — должно быть стыдно

Все новости