Применял электрошокер, связывал скотчем: Мать избитого в Мончегорске мальчика пришла на шоу

Мать избитого в Мончегорске до реанимации отчимом мальчика пришла на шоу на Первом канале «На самом деле» и согласилась на полиграф. 30-летняя женщина рассказала ведущим, что вышла замуж за молодого человека 26 лет в сентябре 2019 года, а избиения ее ребенка стала замечать в феврале этого года.

- Началось все в феврале, когда он забрал ребенка из школы, когда сын обидел девочку, но тогда все обошлось - он просто с ним поговорил. Потом через день повторилась ситуация, тогда он выбил ему один зуб... - сказала жительница Мончегорска на ТВ-шоу.

Однако она следом описала ситуацию, когда мужчина летом прошлого года, будучи еще не в браке, завернул руку ребенку так, что в итоге у мальчика диагностировали перелом.

В студии обстановка накалялась, когда стали вслух перечислять список полученных 8-летним ребенком травм, однако ведущий заметил, что у самой матери в тот момент пульс вырос всего на 1-2 единицы.

- Зачем покрывать избиение собственного ребенка? - спрашивали северянку.

- Я боялась сказать правду, он угрожал, говорил, что сотрет всю семью в порошок, - сквозь слезы проговаривала мать избитого мальчика.

На шоу также рассказали, что отчим применял на ребенке электрошокер, связывал его скотчем и бил через одеяло, чтобы не оставить следов на теле. А мать оправдывалась тем, что сначала не слышала этого, а потом пояснила, что выходила в соседнюю комнату, потому что «он выпроваживал либо в комнату, либо говорил «отвернись».

Между тем, на передачу Первого канала пришел родной отец мальчика, который утверждал, что мать сама могла бить ребенка, и сказал, что, на его взгляд, ребенка у нее стоит забрать.

Напомним, до этого северянка оправдывалась, что сама стала жертвой и не могла ничего сделать.

Сейчас отчим - фигурант двух уголовных дел, он находится под стражей.

В отношении матери возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме того, СКР обвинил сотрудников МВД в Мончегорске в халатности за отказы в возбуждении уголовных дел по факту причинения телесных повреждений пострадавшему мальчику без надлежащего проведения процессуальных проверок и возбудил уголовное дело. 

При этом в региональной полиции сообщили, что ранее с мальчиком проводились беседы в присутствии педагога-психолога, а в декабре 2019 года он прошел психологическую диагностику, согласно заключению которой, факты жестокого обращения в семье отсутствуют.

После случившегося заместитель главы администрации города, председатель Комиссии ПДН и защите их прав муниципального образования был привлечён к дисциплинарной ответственности. 

Также стало известно, что дело о лишении родительских прав матери рассмотрят 26 мая. 

В свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис в соцсетях призвал не устраивать травлю вокруг данной истории.

Также за развитием ситуации известный Instagram-блогер Ида Галич, призывая подписать петицию о введении института адвокатов по защите прав ребенка. 

Фото: скриншот 1tv.ru/shows/na-samom-dele

Сейчас также читают: Экс-глава минздрава находится в Мурманске под подпиской 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

Все новости