Долину Уюта за 5,8 млн преобразуют в знаковое общественное пространство

27.05.2020, 17:13 Новости / Общество

В Мурманске преобразуют Долину Уюта в знаковое общественное пространство и адаптирут для заполярного климата. Об этом сообщили в АНО «Центр городского развития Мурманской области», отметив, что для этой цели объявлен архитектурный конкурс.

Общий призовой фонд составляет 5,8 млн рублей.

Конкурс проводится для двух категорий участников: студентов и профессионалов. К участию приглашаются российские и зарубежные профессиональные команды со стажем более 3 лет в области архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств, объектов коммерческой и жилой недвижимости, мастер-планирования, а также команды студентов, проходящих на данный момент обучение и/или имеющих стаж работы менее 3 лет.

По итогам конкурса будут определены по три победителя и по пять почетных упоминаний в каждой категории: студентов и профессионалов.

Команда, занявшая первое место в категории профессионалов, будет допущена к реализации проекта-победителя.

Отмечается, что Долина Уюта имеет критически важное значение в последующем развитии городского пространства Мурманска, поскольку является связующим звеном между северной и южной частями города, а также связывает Мурманск с историческим центром Кольского полуострова - городом-спутником Колой.

7 октября ожидается объявление победителей и финалистов.

Ранее сообщалось, что средства, которые в 2020 году должны были направить на реконструкцию площади Пять Углов в Мурманске, потратят на благоустройство.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за CoViD-19 на карантин посадили кошку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости