Мишустина просят о переносе пенсионерам Заполярья оплаты дороги в отпуск

28.05.2020, 11:08 Новости / Общество

Мурманская областная Дума приняла обращения к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Депутаты просят пересмотреть для заполярных пенсионеров сроки предоставления права на оплату проезда в отпуск.

- Обращение касается компенсации расходов на оплату проезда пенсионерам и о переносе срока предоставления права на оплату проезда с 2020 года на 2021 год лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего севера, финансируемых за счет средств федерального бюджета, - сообщили в пресс-службе парламента.

По нынешним правилам, если пенсионер не воспользовался правом оплаты дороги в отпуск, то компенсацию он уже не получит до нового периода.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году многие россияне, в том числе жители Крайнего Севера, отказались от планирования отпуска.

Ранее сообщалось, что на горячей линии по CoViD-19 мурманчанам разъяснили изоляцию родных после отпуска.

Напомним, запуск поезда из Мурманска в Крым перенесли из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Прокуратура изучила причины потопа на мурманской Ленинградке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

Все новости