В Заполярье могут уменьшить срок «послеотпускной» самоизоляции

28.05.2020, 12:41 Новости / Общество

Все северяне, вернувшиеся из отпуска в Мурманскую область, обязаны перейти в режим самоизоляции на две недели. Однако, возможно, в ближайшее время данный срок будет изменен в меньшую сторону.

Об этом рассказал губернатор Заполярья Андрей Чибис в прямом эфире с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарье Кислицыной.

- Мы сейчас обсуждаем с нашими коллегами из Роспотребнадзора корректировку этой схемы с возможным двухкратным тестированием северян. Я прекрасно понимаю людей, которые просто выезжают, чтобы отвезти детей в отпуск к бабушке, а по возвращении теряют две недели, - рассказал Андрей Чибис.

По словам губернатора, в ближайшие пару дней новый режим по смягчению соблюдения самоизоляции после отпуска будет разработан.

Ранее сообщалось, что на горячей линии по CoViD-19 мурманчанам разъяснили изоляцию родных после отпуска.

Кроме того, Андрей Чибис предложил северянам обратить внимание на внутренний туризм в Мурманской области, чтобы не выезжать в другие регионы страны этим летом.

Напомним, для привлечения туристов в Заполярье правительство предлагает региональным туроператорам удешевить путевки вдвое, а половину этой стоимости им компенсировать в виде субсидий.


Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

Все новости