В Заполярье могут уменьшить срок «послеотпускной» самоизоляции

28.05.2020, 12:41 Новости / Общество

Все северяне, вернувшиеся из отпуска в Мурманскую область, обязаны перейти в режим самоизоляции на две недели. Однако, возможно, в ближайшее время данный срок будет изменен в меньшую сторону.

Об этом рассказал губернатор Заполярья Андрей Чибис в прямом эфире с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарье Кислицыной.

- Мы сейчас обсуждаем с нашими коллегами из Роспотребнадзора корректировку этой схемы с возможным двухкратным тестированием северян. Я прекрасно понимаю людей, которые просто выезжают, чтобы отвезти детей в отпуск к бабушке, а по возвращении теряют две недели, - рассказал Андрей Чибис.

По словам губернатора, в ближайшие пару дней новый режим по смягчению соблюдения самоизоляции после отпуска будет разработан.

Ранее сообщалось, что на горячей линии по CoViD-19 мурманчанам разъяснили изоляцию родных после отпуска.

Кроме того, Андрей Чибис предложил северянам обратить внимание на внутренний туризм в Мурманской области, чтобы не выезжать в другие регионы страны этим летом.

Напомним, для привлечения туристов в Заполярье правительство предлагает региональным туроператорам удешевить путевки вдвое, а половину этой стоимости им компенсировать в виде субсидий.


Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

Все новости