Мурманскому журналисту вручили грамоту президента

28.05.2020, 15:25 Новости / Общество

Исполнительному директору «Северного Характера» и мурманскому журналисту Юрию Ерофееву вручили грамоту президента России за заслуги в развитие отечественных средств массовой информации.

С присуждением президентской награды его поздравил губернатор региона Андрей Чибис.

Юрий Ерофеев - известный в Мурманской области и Баренцевом регионе журналист. Вся его творческая биография связана с работой на телевидении, создании программ разных жанров, документальных фильмов. Юрий Аркадьевич не раз становился призером и победителем различных российских и международных творческих конкурсов.

Он стал одним из создателей и вдохновителей международного кинофестиваля «Северный Характер», исполнительным директором которого является по сей день.

«Мы очень рады за нашего коллегу и друга Юрия Ерофеева! Это человек многогранный, обладающий разносторонними талантами, человек слова и дела, надежный и верный друг. Полученная им награда только подчеркивает тот действительно важный и весомый вклад, который Юрий Аркадьевич внес в развитие заполярной журналистики. Искренне поздравляем!», - сказала президент кинофестиваля «Северный Характер» Светлана Солдатова.

Ранее сообщалось, что Светлана Солдатова займется информационной политикой МАГУ.

Фото АНО «Северный Характер»

Сейчас также читают: Истощенных псов из Молочного отправили на обследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

Все новости