С 3 июня заполярные предприятия начнут штрафовать за нарушения масочного режима

29.05.2020, 12:47 Новости / Общество

С 3 июня на заполярные предприятия за нарушения санитарно-эпидемиологических правил, которые необходимо соблюдать для борьбы с коронавирусом, в том числе масочного режима, начнут составлять протоколы об административных правонарушениях и в дальнейшем штрафовать. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Мурманской области Лена Лукичева.

- Мы уже проверили около 30 предприятий по области, и выявили в 50% из них нарушения. Стоит отметить, что штрафы для организаций начинаются от 300 тысяч рублей, если повторное нарушение - уже от 600 тысяч рублей или приостановка деятельности предприятия. Если работодатель не сможет наладить процесс, будут такие жесткие санкци, - пояснила Лена Лукичева.

По ее словам, в регионе начали проверять транспортные предприятия. Далее будут проверки предприятий промышленности, чтобы сохранить крупный бизнес. При этом теперь это уже не рекомендации, а официальные требования, от Минюста есть соответствующий документ.

Ранее сообщалось, что в список нарушителей попали магазины ООО «Текила джаз» («Евророс»), «Улыбка Радуги», АО «Тандер» («Магнит»), Агроторг «Пятерочка», «Дикси».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за потопа на мурманской дороге Минприроды исследует русло реки Роста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:04«Разгоняем» IQ: решите головоломку со спичками за 18 секунд — продемонстрируйте свои способности

07:02Модные платья весной и летом 2026 года: что предлагают ведущие модельные дома — какие варианты подойдут для повседневных образов

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

Все новости