Мурманские портовики поздравили маленьких подопечных с Днем защиты детей

29.05.2020, 15:25 Новости / Общество

Сегодня генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов посетил Мурманский центр социальной помощи семье и детям. Данный визит был запланирован в преддверии Дня защиты детей, чтобы поздравить воспитанников центра.

На нужды учреждения от предприятия и партнера «КФС-транс» передали сертификат на 700 тысяч рублей. На эти деньги планируется заменить мебель, коврового покрытия, а также создать класс профориентации.

- Наше предприятие в рамках обширной социальной программы регулярно помогает школьным, дошкольным учреждением и другим социально значимым предприятиям города Мурманска. В этом году мы окажем поддержку Мурманскому центру социальной помощи семье и детям в создании класса профориентации. Уверен, что это будет серьезный шаг в совершенствовании технической базы самого центра, а самое главное - отличная возможность для развития тех навыков у ребят, которые им понадобятся в дальнейшей жизни, - отметил Алексей Рыкованов.

На создание центра уйдет какое-то время, а порадовать малышей мурманские портовики хотели уже сейчас. Поэтому для северян были переданы самокаты, нательная защита, настольные игры, сертификаты для закупки походного инвентаря и материалов для рукоделия.

В связи с тем, что ребятам предстоит провести лето в нашем родном Заполярье, такие подарки помогут им скрасить каникулы.

Для своих гостей воспитанники учреждения подготовили красочные рисунки, танцевальное выступление и прочитали трогательные стихи.

Мурманский морской торговый порт уже не первый год оказывает поддержку региональному центру социальной помощи семье и детям. Градообразующее предприятие помогло учреждению в замене напольного покрытия в спортивном зале и в строительстве пандуса, необходимый для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее сообщалось, что мурманский торговый порт установил «арктический» майский рекорд.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Белокаменка исключена из списка очагов коронавируса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

Все новости