Мурманские портовики поздравили маленьких подопечных с Днем защиты детей

29.05.2020, 15:25 Новости / Общество

Сегодня генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов посетил Мурманский центр социальной помощи семье и детям. Данный визит был запланирован в преддверии Дня защиты детей, чтобы поздравить воспитанников центра.

На нужды учреждения от предприятия и партнера «КФС-транс» передали сертификат на 700 тысяч рублей. На эти деньги планируется заменить мебель, коврового покрытия, а также создать класс профориентации.

- Наше предприятие в рамках обширной социальной программы регулярно помогает школьным, дошкольным учреждением и другим социально значимым предприятиям города Мурманска. В этом году мы окажем поддержку Мурманскому центру социальной помощи семье и детям в создании класса профориентации. Уверен, что это будет серьезный шаг в совершенствовании технической базы самого центра, а самое главное - отличная возможность для развития тех навыков у ребят, которые им понадобятся в дальнейшей жизни, - отметил Алексей Рыкованов.

На создание центра уйдет какое-то время, а порадовать малышей мурманские портовики хотели уже сейчас. Поэтому для северян были переданы самокаты, нательная защита, настольные игры, сертификаты для закупки походного инвентаря и материалов для рукоделия.

В связи с тем, что ребятам предстоит провести лето в нашем родном Заполярье, такие подарки помогут им скрасить каникулы.

Для своих гостей воспитанники учреждения подготовили красочные рисунки, танцевальное выступление и прочитали трогательные стихи.

Мурманский морской торговый порт уже не первый год оказывает поддержку региональному центру социальной помощи семье и детям. Градообразующее предприятие помогло учреждению в замене напольного покрытия в спортивном зале и в строительстве пандуса, необходимый для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее сообщалось, что мурманский торговый порт установил «арктический» майский рекорд.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Белокаменка исключена из списка очагов коронавируса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

Все новости