Шесть пациентов с CoVID-19 в тяжелом состоянии в Мурманской области

01.06.2020, 08:54 Новости / Общество

Из 568 госпитализированных в областных лечебных учреждениях пациентов с коронавирусом 129 человек находятся в состоянии средней тяжести, шесть пациентов «тяжелых», два из которых в областной больнице подключены к аппарату ИВЛ. Данные цифры озвучил сегодня на оперативном совещании в правительстве глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев.

- На сегодняшний день в Мурманской области 3 264 случая подтвержденного заболевания CoVID-19, из них 2 080 - выздоровели, а из всех госпитализированных у 295 северян протекает внебольничная пневмония, - сказал Дмитрий Панычев.

Министр здравоохранения Мурманской области также отметил, что в данный момент лечебные учреждения обладают достаточным остатком лекарственных средств для лечения различных форм коронавирусной инфекции.

Как отметил Дмитрий Панычев на прошлой неделе, в регионе появится тест-система на антитела к коронавирусу COVID-19, которая позволит расширить охват тестируемых за счет этой альтернативной методики.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Териберкой северянка встретила многодетную медведицу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

17:01Этому старому советскому рецепту нет равных: обалденный лимонный пирог — покоряет вкус и простота приготовления

16:45Некоторые пуховики визуально старят женщин: выглядят дёшево и неактуально, будто куплены 20 лет назад — как правильно покупать эту вещь, чтобы отражение в зеркале радовало

16:00Стройнее и моложе без усилий: женщину преобразят 5 приёмов стилистов — создадут безупречный образ

15:30День абсолютного счастья: Ангелы-хранители помогут во всем — кому повезёт 20 ноября 2026 года

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

Все новости