В Ревде поймали обокравшего гараж на 23 тысячи

В Ревде поймали 23-летнего мужчину, обокравшего гараж на 23 тысячи рублей. Выяснилось, что он взломал входную дверь и вынес четыре автошины, наждачный станок, циркулярная пила, углошлифовальная машина и сабвуфер.

Полицейские задержали местного жителя, который ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

- В гараж он попал, срезав навесной замок. Подозреваемый пояснил, что украденное имущество спрятал неподалеку в гаражах, а позже планировал вывезти. Совершить кражу он решил с целью дальнейшей продажи чужого имущества, а вырученные деньги намеревался потратить на личные нужды, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудникам полиции на момент задержания удалось изъять похищенное, злоумышленник не успел распорядиться им по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до 5 лет. 

Сейчас также читают: Фундаментом подмытого ж/д-моста под Мурманском не занимались почти век [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

Все новости