Школьница из Кандалакши поработает один день с губернатором

02.06.2020, 10:06 Новости / Общество

Вопрос 11-летней школьницы из Кандалакши Аурики Мустаевой стал победным по итогам общения с юными и талантливыми северянами губернатора Заполярья Андрея Чибиса. Онлайн-встреча проходила в рамках региональной акции #НаСевереЖитьДети.

О старте флешмоба губернатор объявил в социальных сетях 29 мая. По условиям конкурса, главная тема которого - Север, нужно было рассказать стихотворение, исполнить песню, снять видеоролик или изготовить поделку.

Аурика Муставева спросила главу региона, почему в Заполярье нет детского парламента. Ведь в вопросах по созданию детских площадок, различных центров было бы неплохо учитывать мнение и маленьких северян.

- Часто взрослые решают все за детей. Нужно сделать так, чтобы учитывалось мнение тех, для кого мы это строим. Аурика права на 100%. Поручение записал. Найдем способ, как учитывать мнение детей, какие площадки, прогулочные зоны должны быть и в городе, и в школе, - ответил Андрей Чибис.

Школьница предложила также создать детское телевидение в регионе, где будут готовить программы творческие северяне. Глава Заполярья поддержал идею и предложил для этих целей выделить для старта портал правительства Мурманской области.

Напомним, подведены итоги конкурса на предоставление финансовой поддержки в форме инновационного ваучера. Девять участников защитили свои проекты и продемонстрировали прототипы разработок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После обрушения ж/д моста под Мурманском грузопоток перенаправят на автотранспорт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

16:45Шляпный этикет: для модниц 45+ — или как не стать «той дамой» с полями в кино

16:00После 13 июля 2025 года один знак Зодиака ждет счастье: его ждут гармония и любовь — наступит прекрасное время

15:52Вас оценят за 7 секунд: успешная ли вы личность — 10 вещей, которые создаю статус

15:45Автобайки из бабушкиного гаража: эксперты ставят диагноз пяти «бюджетным» авто — где скидка, а где ловушка

15:23Клубника в июле: посадка и уход — как получить богатый урожай на следующий год

15:15Вы не сможете пересчитать все свои деньги: 2 избранных знака Зодиака, которые разбогатеют после 13 июля

Все новости