Мурманчанка перевела мошенникам деньги за липовый билет на поезд

02.06.2020, 13:06 Новости / Общество

44-летняя мурманчанка стала жертвой интернет-мошенников при покупке билетов на поезд. Северянка лишилась за приобретение липового электронного документа почти 6 тысяч рублей и обратилась в полицию.

- Женщина зашла на сайт продажи билетов и ввела данные своей карты для брони, после чего со счета было списано 5 800 рублей. Затем на электронную почту мурманчанки пришло письмо с неизвестного адреса о том, что бронирование не прошло и деньги вернутся в течение 24 часов. Однако деньги так и не поступили. Зайдя на сайт, на котором осуществлялся заказ, потерпевшая увидела, что он заблокирован, - сообщили в региональном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что доверие к аферистам обошлось мурманчанам в миллион рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 20 домов в Мурманске останутся без горячей воды

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости