Мурманчанка перевела мошенникам деньги за липовый билет на поезд

02.06.2020, 13:06 Новости / Общество

44-летняя мурманчанка стала жертвой интернет-мошенников при покупке билетов на поезд. Северянка лишилась за приобретение липового электронного документа почти 6 тысяч рублей и обратилась в полицию.

- Женщина зашла на сайт продажи билетов и ввела данные своей карты для брони, после чего со счета было списано 5 800 рублей. Затем на электронную почту мурманчанки пришло письмо с неизвестного адреса о том, что бронирование не прошло и деньги вернутся в течение 24 часов. Однако деньги так и не поступили. Зайдя на сайт, на котором осуществлялся заказ, потерпевшая увидела, что он заблокирован, - сообщили в региональном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что доверие к аферистам обошлось мурманчанам в миллион рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 20 домов в Мурманске останутся без горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

20:28Роскошь зашкаливает: футболист ЦСКА Акинфеев рассказал о дорогих подарках — за результативные матчи

19:40Ученые разобрались с взаимосвязью голодания и иммунитета: недобор веса можно будет контролировать — исследование на мышах

19:27Мирская жизнь не угодила: почему люди уходят в монастырь — по нескольким причинам

18:33Главный тренд макияжа 2025 года: естественная красота — модницы отказались от этого средства

17:41Его можно отправлять на кулинарный конкурс: получится приготовить у каждого — идеальный сливочный соус

17:32Чудо-таблетки от тяжёлого похмелья нет: единственное, что помогает — средство 3 в 1

Все новости