Мурманчанка перевела мошенникам деньги за липовый билет на поезд

02.06.2020, 13:06 Новости / Общество

44-летняя мурманчанка стала жертвой интернет-мошенников при покупке билетов на поезд. Северянка лишилась за приобретение липового электронного документа почти 6 тысяч рублей и обратилась в полицию.

- Женщина зашла на сайт продажи билетов и ввела данные своей карты для брони, после чего со счета было списано 5 800 рублей. Затем на электронную почту мурманчанки пришло письмо с неизвестного адреса о том, что бронирование не прошло и деньги вернутся в течение 24 часов. Однако деньги так и не поступили. Зайдя на сайт, на котором осуществлялся заказ, потерпевшая увидела, что он заблокирован, - сообщили в региональном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что доверие к аферистам обошлось мурманчанам в миллион рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 20 домов в Мурманске останутся без горячей воды

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

16:30Несколько знаков Зодиака ждут невероятно щедрые подарки: Новый год оставит яркие впечатления — чем их порадуют близкие

16:03Спрос вырос, траты уменьшились: почему компании в Заполярье пересматривают формат корпоративов

15:31Делаю шикарную закуску из перца круглый год: варить ничего не нужно — готовится быстро, хранится долго

15:06Вы — гений, если справитесь с задачей: у вас есть 15 секунд — и загадка с кокосом

Все новости