9 губернаторов разных стран обсудят ситуацию с CoVID-19 в режиме онлайн

02.06.2020, 16:14 Новости / Общество

Регионы Баренцева сотрудничества в лице губернаторов разных стран встретятся на онлайн-сессии 10 июня. Инициатором выступил глава Заполярья Андрей Чибис.

На встрече будут присутствовать губернаторы финских Лапландии и Северной Карелии, норвежских Нурланна, Тромса и Финнмарка, российских Мурманской области и Карелии, шведских Норрботтена и Вестерботтена.

- Беспрецедентное число участников мероприятия обусловлено серьезностью и значимостью планируемых тем обсуждения, лейтмотивом которого станет борьба с последствиями пандемии CоVID-19, - сообщает министерство экономического развития Мурманской области.

Модератором дискуссии выступит глава Международного Баренцева секретариата Томас Халлберг.

Главы международных регионов обсудят отрасли экономики, которые оказались самыми уязвимыми перед лицом коронавируса на Севере. Какие меры для перезагрузки потребовались и были приняты в первую очеред. Обсудят туристическое будущее в Баренцевом регионе и другие вопросы.

Прямую трансляцию дискуссии можно увидеть на сайте регионального министерства экономического развития.


Сейчас также читают: В Мурманской области 31 дом с возможными поддельными подписями жильцов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

13:36Ямы, арматура и проваливающийся люк: жители Героев-Североморцев усомнились в рейтингах благоустройства

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

08:24Если хотите дожить до 100: 6 простых правил, которые продлят вашу жизнь — без всяких лекарств и врачей

08:01Только человек с высоким IQ разгадает загадку: есть подвох — справится не каждый

Все новости