9 губернаторов разных стран обсудят ситуацию с CoVID-19 в режиме онлайн

02.06.2020, 16:14 Новости / Общество

Регионы Баренцева сотрудничества в лице губернаторов разных стран встретятся на онлайн-сессии 10 июня. Инициатором выступил глава Заполярья Андрей Чибис.

На встрече будут присутствовать губернаторы финских Лапландии и Северной Карелии, норвежских Нурланна, Тромса и Финнмарка, российских Мурманской области и Карелии, шведских Норрботтена и Вестерботтена.

- Беспрецедентное число участников мероприятия обусловлено серьезностью и значимостью планируемых тем обсуждения, лейтмотивом которого станет борьба с последствиями пандемии CоVID-19, - сообщает министерство экономического развития Мурманской области.

Модератором дискуссии выступит глава Международного Баренцева секретариата Томас Халлберг.

Главы международных регионов обсудят отрасли экономики, которые оказались самыми уязвимыми перед лицом коронавируса на Севере. Какие меры для перезагрузки потребовались и были приняты в первую очеред. Обсудят туристическое будущее в Баренцевом регионе и другие вопросы.

Прямую трансляцию дискуссии можно увидеть на сайте регионального министерства экономического развития.


Сейчас также читают: В Мурманской области 31 дом с возможными поддельными подписями жильцов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости