09:5803.06.20

Андрей Гурьев: вместе мы большая сила

Андрей Гурьев: вместе мы большая сила

С инициативой поддержать акцию #МыВместе выступили волонтеры-члены молодежной организации череповецкого производственного комплекса ФосАгро, затем волонтеры г. Кировска - активисты Молодежного совета профкома «ФосАгро-Апатит». Инициатива встретила живой отклик в трудовых коллективах Группы. Поддержал инициативу сотрудников и генеральный директор ПАО «ФосАгро».

«С очень правильной инициативой выступили наши работники - волонтеры и профсоюзные лидеры - личным участием и личным финансовым взносом, присоединиться к всероссийской акции #МыВместе. Пандемия вынудила нас самоизолироваться, соблюдать социальную дистанцию. Но при этом она же укрепила наше духовное единение - показала, что вместе мы большая сила. Нас, работников ФосАгро, более 17 тысяч человек - горняки и химики, железнодорожники и аграрии, строители и офисные работники из 25 российских областей, а это почти треть всей России», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Напомним, акция #МыВместе. организована Общероссийским народным фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-Медики», Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Росконгресса. Она направлена на оказание адресной помощи пожилым и маломобильным граждан, обеспечение работы волонтерских центров, помощь медицинскому персоналу, обеспечение социальных и медицинских учреждений средствами защиты, дезинфицирующими препаратами, медицинской аппаратурой в условиях коронавирусной инфекции. В рамках акции запущен сбор средств на решение этих задач.

На предприятиях компании начат сбор средств. Каждый работник может заполнить простую форму для перечисления и поддержать акцию #МыВместе посильным взносом. Помощь в рамках акции #МыВместе носит целевой характер. Уже определены медицинские и социальные учреждения, которым будут направлены средства, собранные работниками компании.

Предприятия Группы ФосАгро продолжат оказывать поддержку медицинским и социальным учреждениям городов присутствия в рамках всероссийской акции #МыВместе, передавая новые партии средств защиты, медицинских масок, очков и перчаток, дезинфицирующих средств и продолжая поставки медицинского оборудования.

В частности, в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу (АКЦГБ) направлены диагностическая цифровая рентгенографическая установка и манипуляционные медицинские столики, закуплен мультиспиральный компьютерный томограф. Не так давно в АКЦГБ поступили два автомобиля скорой помощи, оборудованных ИВЛ, и 5 аппаратов ИВЛ для реанимационного отделения больницы. В ближайшее время ожидаются поставки анализатора крови и дeфибрилляторов.

«Сейчас наше общество сплотилось и стало гораздо отзывчивее. Каждый старается помочь в силу своих возможностей. Компании показывают пример заботы и неравнодушного отношения к своим сотрудникам и окружающим людям. Подобная поддержка - это серьезный вклад в борьбу с пандемией», - отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.

Участие в акции #МыВместе является органичным продолжением корпоративной стратегии ФосАгро по противодействию коронавирусу. В компании при помощи привлеченных ведущих экспертов - ученых-вирусологов и инфекционистов - разработан и реализован беспрецедентный комплекс мероприятий по защите трудовых коллективов. На реализацию мер профилактики на предприятиях Группы, поддержку медицинских и социальных учреждений городов присутствия ФосАгро направила на данный момент уже более 1,5 млрд рублей.

 

Сейчас также читают: Глава РЖД осматривает место обрушения моста под Мурманском

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

Все новости