К 1 июля завершится модернизация мурманского детсада на Мира

04.06.2020, 21:01 Новости / Общество

К 1 июля завершится модернизация мурманского детсада № 136 на улице Мира, сообщили в городской администрации.

Сегодня глава муниципального образования Андрей Сысоев проверил, как в рамках городской программы «Теплое окно» выполняется замена оконных блоков на объекте.

Также в этом году здесь выполнен ремонт кровли одного из корпусов.

- В связи с эпидемиологической обстановкой у нас появилась возможность приступить к ремонтам образовательных учреждений раньше, чем обычно, - прокомментировал Андрей Сысоев. - К первому июля этот объект должен быть полностью готов, для того чтобы перевести сюда детей из соседнего детского сада № 138, где также будут проводиться работы по подготовке к новому учебному году.

Обновление этого учреждения проходит поэтапно: в 2018 году была проведена комплексная реконструкция систем тепло- и водоснабжения, а также ремонты в помещениях пищеблока, прачечной, туалетных, умывальных и буфетных комнат.

В 2019 году отремонтирована кровля галереи и корпуса над помещениями музыкального зала и пищеблока.

Всего в 2020 году в рамках реализации программы «Теплое окно» стеклопакеты установят в 16 дошкольных учреждениях Мурманска. Это 18 зданий.

Таким образом, городские власти в этом направлении вышли на финишную прямую. В ближайшее время потребность в замене оконных блоков в детских садах будет закрыта на 100 процентов.

Сейчас также читают: К вечеру уровень воды в реке Кола поднимется до четырех метров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

Все новости