Под Мурманском начали работу по восстановлению пострадавшей от паводка ж/д

04.06.2020, 18:07 Новости / Общество

Под Мурманском железнодорожники начали работу по восстановлению пострадавшей от паводка ж/д после того, как в районе станции Выходной 1 июня произошло обрушение моста через реку Кола.

Как сообщили Nord-News в пресс-службе Октябрьской ж/д, для организации временного обхода барьерного места построят участок пути от станции Выходной до блокпоста 9 км.

- Это позволит организовать движение поездов в Мурманск через станцию Мурмаши. В настоящее время ведется подготовка к укладке первых 1800 метров пути: выполнены работы по отсыпке скального грунта и щебня, ведутся работы по устройству инженерных коммуникаций в месте пролегания нового участка, - уточнили в пресс-службе ОЖД.

Напомним, работы планируется завершить к 23 июня, строительство нового моста и возобновление движения поездов по прежнему участку - к началу октября.

Движение поездов в Мурманской области не прерывалось, сейчас перевозка пассажиров организована по временной схеме: от вокзала в Мурманске до станции Выходной автобусами с последующей посадкой в поезда и также соотвественно обратно.

Ранее глава железнодорожного холдинга Олег Белозеров уточнил, что еще необходимо произвести буровзрывные работы по укладке полотна.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Годовой доход прокурора Мурманской области составил более 7 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

Все новости