Под Мурманском начали работу по восстановлению пострадавшей от паводка ж/д

04.06.2020, 18:07 Новости / Общество

Под Мурманском железнодорожники начали работу по восстановлению пострадавшей от паводка ж/д после того, как в районе станции Выходной 1 июня произошло обрушение моста через реку Кола.

Как сообщили Nord-News в пресс-службе Октябрьской ж/д, для организации временного обхода барьерного места построят участок пути от станции Выходной до блокпоста 9 км.

- Это позволит организовать движение поездов в Мурманск через станцию Мурмаши. В настоящее время ведется подготовка к укладке первых 1800 метров пути: выполнены работы по отсыпке скального грунта и щебня, ведутся работы по устройству инженерных коммуникаций в месте пролегания нового участка, - уточнили в пресс-службе ОЖД.

Напомним, работы планируется завершить к 23 июня, строительство нового моста и возобновление движения поездов по прежнему участку - к началу октября.

Движение поездов в Мурманской области не прерывалось, сейчас перевозка пассажиров организована по временной схеме: от вокзала в Мурманске до станции Выходной автобусами с последующей посадкой в поезда и также соотвественно обратно.

Ранее глава железнодорожного холдинга Олег Белозеров уточнил, что еще необходимо произвести буровзрывные работы по укладке полотна.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Годовой доход прокурора Мурманской области составил более 7 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

07:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

06:29Тест по мифологии: ваши знания словно бриллиант или ниже нуля — 7 вопросов для посвященных

06:02За 5 минут готовлю закуску из кальмаров: идеальное блюдо для зимних каникул — гости просто в восторге

Все новости